«Некромант. Присяга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наталии Нестеровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Некромант. Присяга»

MariaMahnoved

Вот, о чем, вы подумали, прочитав названия книги? Наверное, как и я, о том что книга о некромантах, и что-то связанное с учебой или службой, так? Так. А, о чем, вы подумали увидев обложку? Хм, а вот тут сложнее, есть домовой, призрак, грозная девушка с изображением НЛО на майке, и химера (полу-кот, полу-скорпион с крыльями), нууу, наверное девушка некромант, так? Так. По другому не получается, в самом деле не домовой, и не призрак же….хотя, кто знает что там автор напридумал. И автор меня удивил полученным результатом.
Значит так, "способ приготовления" данной книги:  берем девушку, хрупкую (49 кг), невысокую(168 см), обладательницу светлым Даром (экстрасенс), правда, не до конца обученная, да и уровень силы средненький. Но, случилось чудо из чудес! Смешала девушка, вино со своей кровью в специальной Чаше, наговорила-заговорила, выпила, и выросло у нее все чего не хватало, то есть появились счастливые 90-60-90, силушка богатырская добавилась, и пошла она с древним и великим Злом воевать. Написать кто выиграл, или сами угадайте? Присыпаем щепотку друзей: врач, мент, богач -  помощники на все случаи жизни. Добовляем домовых, живущие в кабинете директора издательства газеты "Пифия" - где девушка работает штатным экстрасенсом, а не как все нормальные домовые - в доме хозяина. Дальше, перчим все это готами, которые издевались над котом в подвале одной московской многоэтажки, в результате чего кот не умер, нет (бкдный), в него вселился древний дух Зла, и стал вводить людей в униние и депресии, кто-то заболевал, кто-то даже на самоубийство решался, при этом питаясь их эмоциями, становился сильнее. Короче, милый кот стал химерой. Цедим сюда (наконец-то, свершилось) некроманта, и нескольких его помощников, один из которых является обладателем светлого и темного Дара, но ещё не определился на чьей он стороне, вроде с некромантом но, в тоже время смягчает девушке падения с балкона (неизвестно с какого этажа). Соплей сюда 13 трупов, закопанными в подвале, курткой-самолет и летающей шваброй,  немного “Экстрасенсы ведут раследование” и “Следствия по телу”, или “Кости”. Тщательно перемешиваем, солим древним, добрым призраком, ложку магии, и вуаля(!!!), солянка под названием “Некромант, присяга”  - готова!!!
Честно, других слов и мыслей нет, может кому и понравилась книга, но не мне. С изложением текста есть сложности, некоторые фразы читала по два-три раза чтобы понять смысл, порядок слов непривычен. У других авторов все плавно, от того и понятно, а может привычнее, не знаю. Единственное к чему у меня нет претензии, это отношения между героями, сразу напишу любовных отношении тут нет, в остальном: рабочие, дружеские и даже вражеские (

25 января 2017

ko_ri_sa

Обложка просто ужасна. Ее одной хватит, чтобы отпугнуть от книги желающих почитать. А ведь там есть еще и название, которое не соответствует сюжету. И аннотация, которая привычно плоха.
Очень много отсылок к прошлому героев, которое никак не влияет на сюжет. Слишком много пояснений действий героев. Да и сами герои... второстепенные - из тех, о которых можно сказать: "ну, ты его знаешь!" Главная же героиня - этакая скромная МС, из тех, что "я не волшебник, я только учусь", но при этом полностью осознаю свою уникальность, важность для мира и скромное обаяние, изливающееся вовне. Хромающая логика действий злодеев (хотя они там в принципе нужны только для того, чтоб у героини был повод "ходить туда-сюда").
Впрочем, язык неплох, и для того, чтобы скоротать несколько часов, книга вполне сгодится.
Четверку поставила практически авансом - автор, не подведи.

17 июня 2017

Юлия Соловьева

Книга просто замечательная, интересная, динамичная, все началось с Панды и Пандой закончилось.
26 ноября 2017