«Русский код развития» читать онлайн книгу 📙 автора Наталии Нарочницкой на MyBook.ru
Русский код развития

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Новое издание книги известного политика, ученого, общественного деятеля Наталии Алексеевны Нарочницкой посвящено самым острым политическим, историческим, международным проблемам современности.

Исследования и выступления Наталии Алексеевны Нарочницкой отличает широта подхода, академизм и острота. Она является автором фундаментальных разработок по внешней политике России, проблемам русского национально-государственного сознания, современному западноевропейскому либерализму.

«Будущее в нашей стране, пишет Наталия Алексеевна, – за теми, кто оставит заблуждения прошлого, но не будет глумиться над памятью жизни отцов, совершая грех библейского Хама. Будущее за теми, кто, безусловно, утвердит свободу, ибо это вовсе не либеральная, а глубоко христианская категория». Будущее за теми, кто не побоится во всеуслышание сказать, что русский народ, православный по культуре и по вере, есть основатель и стержень российской государственности. Наверное, это и есть русский код. Не только Наталии Нарочницкой. Это наш, общий, русский код!

Второе издание, дополненное.

читайте онлайн полную версию книги «Русский код развития» автора Наталия Нарочницкая на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Русский код развития» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
336 книг
«Будущее в нашей стране – за теми, кто оставит заблуждения прошлого, но не будет глумиться над памятью жизни отцов, совершая грех библейского Хама. Будущее за теми, кто, безусловно, утвердит свободу, ибо это вовсе не либеральная, а глубоко христианская категория. Будущее за теми, кто не побоится во всеуслышание сказать, что русский народ, православный по культуре и по вере, есть основатель и стержень российской государственности».
7 мая 2021

– У меня нет никаких иллюзий в отношении системы, которая называется демократией: во всем мире это самая недемократическая система функционирования общества. Только при демократии власть может быть полной противоположностью по мировоззрению, историческим и культурным традициям народу. Это система ПОЛНОСТЬЮ МАНИПУЛИРУЕМАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ ЧЕРЕЗ УПРАВЛЕНИЕ СОЗНАНИЕМ.
7 мая 2021

Стыдно и потому, что уровень аргументации убог, ибо, если и случаются недостойные в служении или недостойные матери, так это не дает нам права и основания оскорблять недоверием само служение или само материнство.
11 сентября 2019

Автор книги