quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Маленькие секреты большого гардероба

4.3
    force

Этот автор написала пожалуй лучшие книги о моде,книга красочная итинформационна.Пусть в ней действительно запрашивается многим извечная тема ,но то как ей удалось описать данную тематику вызывает восторг.В книге представлен больше всего сезонный гардероб,немного затрагиваются капсулы.Эту книгу хочется непременно приобрести на стою полку!

talkjulya

В этой книге, прочитаннной мною небыстро и внимательно, я нашла массу достоинств и ни на вот сколько-нибудь недостатков. Название вполне отражает содержание (что нечасто бывает с книгами по стилю) - да, речь пойдет именно о составлении гардероба, и с этим книга справилась на отлично.
    Кроме всего прочего, (что будет описано ниже) эта книга дает богатую базу для сравнения стилистических идей и подходов - в ней изложено гораздо больше, чем только "гардеробология". Например, аналогично книге Harper's Bazaar в "Секретах" есть такой милый пустяк как стилевые рекомендации по возрастам, но у Harper's Bazaar более конкретные (цвета, силуэты), а в "Секретах" советуется, с какой стороны в общем и целом должна раскрываться личность в каждом из своих жизненных периодов (свобода, статус и т.д.). Чем не поле для сравнения и приложения к своему личному стилю? Принцип многослойности как один из трендов холодного времени года также дан в авторской интерпретации, и, конечно же, на ум опять приходят другие авторы, у которых этот тренд акцентирован не менее ярко.

Что интересного мы имеем у Найденской и Трубецковой:
    Основная идея построения гардероба, она же формула, такова:
    Продолжение в ЖЖ

Очень много ненужной информации