Рецензии и отзывы на Об «упрощенке» за рюмкой чая

Я работала бухгалтером и меня тоже иногда просят объяснить "на уровне табуретки" про ИП, упрощенку, налоги и пр. Поэтому с интересом прочитала эту книгу. Изложение мне очень понравилось. Все просто и по делу. Даны все нужные основы и даны ссылки на нормативные акты. Для новичка самое то. Единственный момент - книга стремительно устаревает, поскольку наше законодательство часто меняется. Но это уж точно не вина автора. Конкретно глава 3 книги с 1 июля 2017 года дает неверную информацию по поводу продаж физ. лицам. Бедному Иванычу придется покупать кассу нового образца и выбивать чеки физикам, даже если они платят ему на расчетный счет, придя ножками в банк. Уже вышли "рекомендательные " письма Минфина по этому поводу. С физиками теперь только с кассой придется работать. Поэтому, прочитав эту книгу, все равно нужно посмотреть законы и проверить актуальность информации.
    Эта книга просто необходима любому человеку, который собирается начать собственное дело. Так просто и понятно о сложных вещах, в которых разобраться без консультации специалиста очень сложно. Я в восторге! Обязательно приобрету печатную версию.