Рецензия Aedicula на книгу — Наталии Левитиной «Дилетант» — MyBook

Отзыв на книгу «Дилетант»

Aedicula

Мне не жаловаться, меня предупреждали о том, что будет ожидать на страницах этой недо-книги. Это ж атас какой-то, столько ереси в одном небольшом томике, способным так запачкать мозги.

Вкратце о происходящих событиях: первый сюжет крутится вокруг понтовитой журналистки, и судя по реакции коллег и ее поведению, профессиональной "подстилки", которую отправляют на выборы мэра. Другая часть сюжета отдана безжалостному супер-киллеру, профессионалу настолько, что его оружие и заказ нашли случайные, но благо недотепистые девицы, которые предоставили ему временное место жительства. В третей сюжетной линии, речь пойдет о похищении дочери мэра и младенца (для драматизма), где с киллера походу получится нянька (эта линия должна заставлять улыбаться вникнувшего читателя - будет трогательно). Плюс еще море других параллельных сюжетных линий, что диву даешься сколько людей пришлось задействовать для совершения столь коварного злодеяния. Конечно, эти все сюжетные линии должны пересечься, выцарапать друг другу глаза, в крайнем случае поотрывать руки-ноги, чтобы кое-кто в итоге... никто не догадается.. полюбить друг друга. А больше всего жаль кота Бублика этой придурошной журналистки - можно подумать, у его хозяйки цель уничтожить животное извращенной мучительной смертью.

Издеваться над собственным сознанием желания нет, пусть эта книга останется недочитанной, в первые в жизни не срабатывает принцип "любыми средствами, а дочитать".

6 июня 2012