«Перстень с секретом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наталии Кузнецовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Перстень с секретом»

livre_vie_krs

Какая интересная история, есть детективная линия, а есть и красивая история любви. И эта история любви затмила для меня детективную. Да девочки, такие девочки. Маргарита и Жан-Жак, в молодости мечтали обрести счастье, но обстоятельства сложились иначе. И их сокровище было не драгоценностях, а в воспоминаниях...
Ребята помогли раскрыть дело и получили урок, что не все измеряется в материальных благах. ..

14 января 2022

Samisona

Честно говоря, давно я не видела такого грамотного детского детектива. Конечно он уступает по качеству серии о похождениях Нэнси Дрю, но он практически так же увлекателен. Милые главные герои, интересная, практически бытовая загадка, сложные и правдивые взаимоотношения между подростками, живой и грамотный язык - все это доставляет огромное удовольствие от чтения. Да и отгадать, кто виновник балагана у меня не получилось, что, опять же, является достоинством книги. С удовольствием почитаю что-нибудь еще у Кузнецовой, чего и советую любителям детской литературы (и детям, само собой) .
20 мая 2010

ascoli

Вторая книга цикла ни чуть не уступает первой.
Проснувшись ночью, Лешке показалось, что в доме кто-то есть. Девочка обмирает от страха, а тут еще раздается крик, а на утро выясняется, что пропал перстень соседки, который Лешка взяла на вечер. Из всех улик только небольшой отпечаток каблука. А тут еще пропадает соседка, у которой перстень и был одолжен. И произошло это акурат в тот момент, когда в газете появилось объявление, что Маргариту (соседку) разыскивает старый друг из Франции и хочет найти с ней их сокровище. Все эти события связаны решает неугомонный Ромка и ребята начинают свое расследование.
После прочтения первой книги, я предвидел и опасался копипасту на тему почему олю зовут Лешкой. Тем не менее, это действительно та вещь, которую стоит пояснять и это было сделано, но сделано так, будто автор извиняется за то, что это делает. В целом, книга мне очень понравилась т.к. производит приятное впечатление как детективная линия, так и поведение ребят.

6 февраля 2022

fejralajf

Лешка(главная героиня) одалживает кольцо у соседки и кладет его на ночь,на подоконник и оно пропало...А кольцо было очень дорогим для соседки и Лешка,со своими друзьями начинают расследовать это дело...

11 сентября 2021