quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Авантюра с последствиями, или Отличницу вызывали?

NalyaFant

Он обычный демон-заучка, а она обычная девушка, которая тоже любит опыты и умные книжки. Только он с рогами, а она в очках. Невероятно милое произведение, написанное от имени парня. Он не вундеркинд и не супергерой, а среднестатистический ботаник, который хочет сохранить лицо перед бывшей девушкой. Написано очень легко, в арсенале имеются шутки и симпатичные детали вроде того, как он от волнения, как в детстве, пожевал хвост. Герой живой, яркий и такому очень легко сопереживать. С девушкой, на мой взгляд хуже, она какая-то немного"гопник". Слэнг, заезженные фразы и пословицы. Но на самом деле это реальная мелочь. А если вспомнить эпизод пьяных откровений, так вообще автору тройной респект за то как выписан этот диалог - без постоянных "он сказал", "она сказала", "пронзил взглядом" и т.д. Когда читаешь сразу все понимаешь, особенно, что студенты конкретно напились. В общем, очень легкая книжка с прекрасно проработанной романтической линией. Немного не хватает всего остального, в том числе дополнительной интриги, кстати, и в плане отношений тоже. По сути это легкий роман о чувствах с некоторыми бонусами в виде рогов и хвоста.

Ponedelnik

Как мне понравилось начало! Как понравилось!

И точно так же не понравился финал.

Я думала, что это любовь с первой строчки, потому что началась книга очень ладно. С нетупым юмором, который можно цитировать всем в радиусе пяти метров, с интересным главным героем, с неплохой идеей: демон вызывает человека для собственных надобностей. Первые страниц 100 все было очень интересно, и в формате повести эта вещица смотрелась бы максимально очаровательно. Но нам же не повесть - нам РОМАН нужно ваять. Вот и получились какие-то непонятные политические интриги, которые, очевидно, пришлось вставлять, чтобы хоть какой-то конфликт в книжке присутствовал, раз герои не тупые и достаточно рано поняли, что любят друг друга.

Абзацы с течением повествования все увеличивались, частота диалогов все уменьшалось, а вместе с этим уменьшалась и ясность текста. Мне очень хотелось эту книгу полюбить, тем более что в течение первых пятидесяти страниц я все фантазировала, как буду рекомендовать ее наряду с "Ола и Отто", но, к сожалению, не буду, потому что дальше сотой страницы - не смешно.

Конечно, сделать фокальным персонажем парня - интересный ход, тем более парня без кубиков пресса и не самого высокого на районе, хоть и выше миниатюрной главной героини Жданы. Идея с разноцветными демонами, правда, уже не нова, а существование неких дракков и народца "ёльфы" вообще удивило, потому что зачем эти отклонения от общепринятого - загадка. Описаний крайне мало, по ним мы понять разницу не можем, и в целом "нитаковость" скорее напрягала, нежели вызывала желание похвалить.

Первые сто страниц хороши со всех сторон: структурно, с точки зрения юмора, раскрытия персонажей... Дальше повествование, к сожалению, покатилось по наклонной. А очень жаль, потому что я уж было подумала, что открыла нового автопокупаемого автора. Но нет.

Предупреждение для тех, кто все-таки хочет читать: внутри инсталав + все особи мужского пола автоматически западают на главную героиню. Меня такие вещи не напрягают, но на всякий случай :)

kurisutaina

Очень милое фэнтези, где повествование идёт от имени парня. Демона-ботаника. Который вызывает девушку-человека. Чтобы она исполнила три его желания. Интригует?)
    В дополнение к этой необычной для лфр детали, в книге присутствуют: адекватные герои, интересные приключения, пусть и предсказуемая, но от этого не менее интересная любовная линия.
    В общем и целом достаточно оригинальная история, читать было интересно)

StarnsAborting

Мои впечатления от книги можно описать так - мимимишество *о*
    Но обо всем по порядку.
    Во-первых, повествование идет от лица парня, что очень необычно для жанра любовного фэнтези.
    Во-вторых, ситуация наоборот очень интересно подана. Демон вызывает человека. Уже смешно, правда? Ну зачем демону человек? Что он может того, чего не может демон? Оказывается может. Например сопровождать на бал. Или продвинуть науку в этом мире вперед. А еще принести новую моду в массы. В общем очень полезным может быть человек. Особенно, если это девушка.
    В-третьих, человечка может оказаться гораздо более подходящей партией демону, чем все демонессы мира, особенно если он и сам немного человек, ну так, на граммулечку.

Мне настолько понравился ознакомительный фрагмент, что я прямо с утра, как только открылся ближайший книжный, побежала покупать книгу, чтобы дочитать. И не разочаровалась. Это было очень мило. И много смешных моментов. Да и финал не подкачал. Заслуженные

Книга вполне ничего. Идея о том, что, демон вызвал человеческую девушку в свой мир, оригинальна и необычна, исполнение хорошее, много легкого юмора. Но пятый балл только лишь за то, что главный герой-демон - "ботаник", обычный парень, никакой не супер-мега-властный властелин/король/принц. Легкая, теплая книга. Одиночная, без серии.
    мне не понравилась книга, я честно пыталась и себя мучила, но бросила. для меня не читаемо
    Удивительно милый роман))) с приятным послевкусием)) спасибо автору!

Другие книги серии «Академия Магии»