«Авантюра с последствиями, или Отличницу вызывали?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наталии Котяновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Авантюра с последствиями, или Отличницу вызывали?»

Aleni11

Живенькая такая, забавная история. Ничего глубинного и высокоинтеллектуального, конечно, но для отдохнуть и посмеяться – то, что нужно.
И вроде бы никаких особых приключений в сюжете не наблюдается, а читать все равно интересно. Нет, здесь, конечно, присутствуют и каверзы недоброжелателей, и интриги мелкие и не очень, и даже заговор на высоком политическом уровне, а уж любовных перипетий главных героев и не сосчитать, но все это воспринимается без всякого напряга, комфортно, увлекательно и улыбательно))
Герои, кстати, тоже получились очень симпатичные. И не только сладкая парочка Ромка (он же Рур Мур Тринадцатый) со Жданкой-человечкой, но и их друзья-товарищи, сродственники и просто знакомцы. Повеселила и идея с именами персонажей.
Да и вообще весь околосюжетный антураж демонического мира Даемар задуман и описан пусть и не слишком детально, но очень легко, с юмором. Причем, юмор такой хороший, добрый. Читала с большим удовольствием. Отдельные сцены и реплики получились так и вовсе – прелесть что такое. Финал тоже замечательный и, конечно, ожидаемо позитивный.
Если говорить о недостатках, то встречаются в тексте и нелогичности, и шаблоны в некоторой мере тоже имеются, и героиня мэрисьюшности не избежала. Но вряд ли стоит считать все это таким уж серьезным минусом применительно к подобной литературе. Книга развлекает, поднимает настроение, и в то же время не страдает примитивностью и банальностью. Что еще нужно для данного жанра?)

16 мая 2019

BreathShadows

Проглатила книгу за пару часов. Я впервые прочитала про ситуацию, когда демон призывает человека, а не наоборот. При этом всё повествование идёт от его лица. Вышло всё очень увлекательно, смешно, герои полюбились с первых строк и главное, я не заметила в книге минусов, история полностью захватила меня, и не отпускала от себя ни на шаг. Отдельного внимания заслуживают имена демонов, чего только один принц Базар стоит!

30 января 2019

Salza

Лёгкая книга, забавный сюжет, самое то, чтоб скрасить вечерок. Вполне в духе жанра. Тут есть попаданка Ждана, которую призвал демон Рур Мур Тринадцатый (с лёгкой руки девушки ставший Ромкой). Ага, и стал требовать три желания. Правда, он оказался студентом и желания его были без злого умысла - сходить с ним на бал. А когда оказалось, что девушка тоже студентка и любит химию, как и сам демон - тут уж и дружба завязалась. Да и вообще, молодые персоны быстро приходят к взаимопониманию, поддерживая друг друга.

Ну и, конечно, жанр обязывает стать девушке супер-привлекательной в глазах народа. К ней подкатывают и красавчики всех курсов, и сам младший принц. И всем прям вот срочно понадобилась Жданочка, даже жениться готовы.
Девушке, впрочем, в новом мире понравилось и она напрашивается с героем поехать к ёльфам (не путать с эльфами) на "опыт по обмену".

В принципе, читается быстро. Но вот чего-то мне не хватило. Романтика между героями завязана хорошо, чувствуется притяжение. Концовка немножко сладковата, но тоже в духе жанра. У всех ля-мур и счастье, все пристроены в добрые и заботливые ручки.

25 сентября 2020

Ptica_Alkonost

Очень милая такая книжка, вполне в духе серии и при этом с нормальными самостоятельными героями, юмором и придуманными линиями развития сюжета. Забавная завязка истории определена в аннотации: демон-ботан для решения своих личных проблем решил вызвать "человечку", чтобы она помогла ему в его "грандиозных" замыслах. И вызвал-таки)) Человечка по имени Ждана (фамилия потрясная, если родители б в реале так повеселились, я бы подумала о них нехорошо) оказалась под стать нашему первому персонажу. Позабавили также описания остальных жителей мира демонов, их манера общения, а также ругательства. Часть по сближению героев, их культурному знакомству с нормами и правилами жизни разных миров читалась влёт. Последнее слово кстати является именем одного из героев книги. Имена же в этой истории нестандартные - не зубодробительные, улыбку конечно вызывают (на то и расчет был у автора), но все таки кажутся несколько надуманными. Ближе к концовке стало еще интереснее, когда речь зашла о химических открытиях и опытах. А уж эпизод с Борькой - просто находка автора, можно было отдельную историю писать. Любви в истории хватает, все таки роман ромафантовский, и концовка на радостной сказочной ноте такой, но без перебора. В итоге: милая девочковая история для романтического разгрузочного вечера))

24 марта 2019

junetatuola

Вот совсем нет. Даже в легких ромфановских историях хочется видеть какую-то изюминку. А здесь сплошная вата.
Первое, от чего берет оторопь это имена: Рур Мур Тринадцатый (но я буду звать тебя Ромка), Ждана Жабина, Крыз Мыз Седьмой и прочие вывихи сознания. Затем традиционная желанность главной героини для всех, кто приблизительно напоминает мужика. Героиня для этого (кто бы сомневался) не делает абсолютно ничего. В данном случае, она просто существует и этого достаточно. Причем, демоны, вроде как, ценят крупных фигуристых дам, но мелкая человеческая женщина поражает всех под самый хвост. Ну и дальше по накатанной: внеземная любовь-на-пустом-месте, коварный соперник, какой-то невнятный заговор для создания опасной ситуации и слащавый финал, в котором все расплодились. Причем все это максимально пресно прописано. Ни локаций, ни мира, ни нормальных диалогов. Ничегошеньки.
Абсолютно зря потраченное время.

29 июля 2020

Наталья Бойкова

Книга вполне ничего. Идея о том, что, демон вызвал человеческую девушку в свой мир, оригинальна и необычна, исполнение хорошее, много легкого юмора. Но пятый балл только лишь за то, что главный герой-демон - "ботаник", обычный парень, никакой не супер-мега-властный властелин/король/принц. Легкая, теплая книга. Одиночная, без серии.
3 августа 2018

Александра Ревенок

Очаровательнейшее, милое и забавное произведение! Все к месту! Имена - улет! Главные герои просто супер! Хотите отличного настроения? Вам сюда!👍👍👍
14 апреля 2019

rain...@bk.ru

Книга очень интересная, прочитала на одном дыхании. Огромное спасибо автору. Легко читается, главные герои адекватны.
24 августа 2018

Марина Пилюгина

книга понравилась, история лёгкая, с юмором. Поднимает настроение. Мир интересный, персонажи приятные. рекомендую
6 ноября 2018

Ольга Шмидт

Удивительно милый роман))) с приятным послевкусием)) спасибо автору!
29 июля 2018