Рецензия Juliana на книгу — Наталии Ким «Родина моя, Автозавод» — MyBook

Отзыв на книгу «Родина моя, Автозавод»

Juliana

Повелась, да, повелась на отзыв Дины Рубиной о дебютной книге Наталии Ким "Родина моя, Автозавод". Хотя и плескалось где-то внутри ощущение, что хорошую вещь бы так не назвали. Но уж больно Дина Рубина была красноречива в своем вступительном слове. Словом, повелась и открыла, пробежалась глазами по первым страницам, показалось , что очень даже неплохо, черт возьми. Возможно, если бы я ограничилась только первой парой рассказов, то мой отзыв вполне себе мог быть таким же позитивно-восторженным, как у Рубиной. Но мне -то пришлось до конца дочитать... И что самое тяжкое, чем меньше оставалось до конца книги, тем менее и менее это все становилось читабельно. И дело даже не в том что с каждой перевернутой страницей мат-перемат который понатыкан то тут , то там по всей книге, становился все громче и назойлевей, а персонажи становились все мельче и площе. А скорей в том, что так хорошо начавшаяся история, вдруг обернулась банальными пересудами ни о чем. В общем, летел как ангел, упал как черт.
22 мая 2018