quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Человек, который съел машину: Книга о том, как стать писателем

После этой книги уже не хочется ничего больше читать о писательстве, настолько она резонирует с мелодией души. Написана простым языком, но при этом вдохновляет неимоверно!
    Книга оказалась очень познавательной. Очень много ценных мыслей можно почерпнуть из нее.
    Как глоток свежего воздуха... То что было нужно именно сейчас, я даже не помню как нашла эту книгу, но она дала мне много. Мне хотелось, чтобы она не заканчивалась.
    Я не знаю наверняка, какой Натали Голдберг писатель: не довелось прочитать её художественные произведения. Но как творческий мотиватор, наставник и просто влюблённый в своё дело человек она прекрасна. У меня много книг подобной тематики, какие-то стали настольными, другие хочется просто пролистать и забыть, да и идеи в общем-то не новы, кочуют от автора к автору. Но в случае книги Натали мне хотелось, чтобы она не заканчивалась, я страницу за страницей растягивала как могла. Такое ощущение, что она как фея-крестная, добрая и немного чудаковатая, щедро делится простыми и одновременно очень личными вещами, которые становятся частью и моего опыта. Несомненно, я буду перечитывать книгу, мне близка ее творческая философия, и параллельное сравнение писательства с медитативными практиками очень созвучно моему пониманию природы творчества. Зачетная тетка, посетила бы ее курсы с удовольствием.

Другие книги подборки «Как написать бестселлер»