Отзывы на книгу «Человек, который съел машину: Книга о том, как стать писателем»

4 отзыва
us23...@gmail.com

Книга оказалась очень познавательной. Очень много ценных мыслей можно почерпнуть из нее.

Полина

После этой книги уже не хочется ничего больше читать о писательстве, настолько она резонирует с мелодией души. Написана простым языком, но при этом вдохновляет неимоверно!

bychkova....@yandex.ru

Как глоток свежего воздуха... То что было нужно именно сейчас, я даже не помню как нашла эту книгу, но она дала мне много. Мне хотелось, чтобы она не заканчивалась.

Anna Bentley

Я не знаю наверняка, какой Натали Голдберг писатель: не довелось прочитать её художественные произведения. Но как творческий мотиватор, наставник и просто влюблённый в своё дело человек она прекрасна. У меня много книг подобной тематики, какие-то стали настольными, другие хочется просто пролистать и забыть, да и идеи в общем-то не новы, кочуют от автора к автору. Но в случае книги Натали мне хотелось, чтобы она не заканчивалась, я страницу за страницей растягивала как могла. Такое ощущение, что она как фея-крестная, добрая и немного чудаковатая, щедро делится простыми и одновременно очень личными вещами, которые становятся частью и моего опыта. Несомненно, я буду перечитывать книгу, мне близка ее творческая философия, и параллельное сравнение писательства с медитативными практиками очень созвучно моему пониманию природы творчества. Зачетная тетка, посетила бы ее курсы с удовольствием.