Огни большого города

stoodin

Это те же самые "50 оттенков" в смягченном варианте по линии секса (его там совсем мало и не красочно), все остальное на месте - красавец миллионэр 29 лет от роду и не кровная родственница "кому я такая нужна" 18-ти лет (естественно, невинная). В наличии также брат красавца, который путает карты (но очень не вразумительно), вяло текущая линия отношений с мамой и пр. Дорогие читатели, не тратьте на ЭТО время! Даже если вам интересен сюжет, будет очень сложно читать - ограниченный словарный запас, повествование по типу "я взяла, потом пошла, увидела его, ах, блин, ты ж урод, я в тебя влюбилась, но я же чмооо". Да, еще и с претензией на остроумие, что выглядит очень печально...

shwaya

Я не могу сказать, что книга плоха. Я читала ее два дня и мне не хотелось ее ни закрыть, ни отложить. За это-то и довольно положительная оценка. Очень легкое повествование. Довольно интересные герои.
    Он - большая шишка, сделал себя почти сам, хотя и совсем еще молод, по меркам бизнеса. Но у него есть личная трагедия. И как следствие - личный "загон". /Почему-то к американцам именно это слово я употребляю чаще всего, выражая какую-то особенность личностного характера/
    Она - адекватная /и не спорьте/ для 18-ти лет девушка, с розовыми очками, с надеждами и воздушными замками, мечтательно-рассуждательная. Какой еще должна быть выпускница школы?? А тут такой красавчик, что не устоять, да еще который дает повод думать, что не все так просто. Девичье сердце оно ведь такое... ему только тот самый повод и нужен! Но в то же время у нее хватает ума понимать, что жизнь не малина, и оставить долю вероятности, что все не обязательно будет хорошо.
    Не понятен был мне заговор мамаш.
    А в остальном книга для отдыха.

HURMFUL

Никогда не думала, что моя первая рецензия будет на такую книгу!
    В общем, в этом произведении нет вселенских и глубоких идей, сугубо для женщин и девушек, которые хотят лёгкого чтива.
    Но всё таки в ней затронута такая тема как: вечное самобичевание девушек и то как они себя начинают идеализировать объект своего обожания. (глубоко)
    В начале история Кэтрин не отличалась особой оригинальностью, но сам по себе юмор, который всё таки имеется в книге, удерживал и заставил дочитать. Только из-за этого юмора и колких фразочек и стоит такая высокая оценка, так как сам сюжет избит и не нов.
    Но вот Концовка просто, можно сказать взбесила, и поэтому пришлось излить здесь свое мнение.
    Как можно было так все скомкать!!! >_<
    Ладно, на протяжении всей книги Кэт пыталась вести себя достойно...НО, что мы видим в последней главе, просто не возможно осмыслить. Никакого объяснения как они дальше жили, ведь у них всё таки были проблемы в отношениях. Просто понять и простить. Бред.
    В целом прочитать можно, даже есть, где посмеяться)) но приготовьтесь к банальностям и непонятной концовке!!!

Хорошая книга ❣
    Отвратительная книга. Впервые жалею, что потратила время.😡
    Восхитительная книга )
    Книга классна, с юмором написаная )))) восторг, ставлю 5🙌
    Книга интересная, не банальный сюжет, рекомендую