Рецензия LadyPerfection на книгу — Насти Любимка «В паутине снов» — MyBook

Отзыв на книгу «В паутине снов»

LadyPerfection

Мне понравился только самый конец истории. Остальная часть сюжета - полная дичь.
Главная героиня Анжелика - дочь герцога 18-19 лет. Учится в магической школе на 4 курсе. После окончания планирует поступить в Академию Высшей Магии. Имеет дар Говорящей (как в "Фаворитке его высочества" Куно) Активно отбивается от многочисленных женихов с 15 лет (брачный возраст в том мире), в том числе и от наследного принца, который влюблен в нее безумно уже 4 года. Героиня чересчур мэрисьюшная. Она настолько крутая, что круче вообще всех.
Кроме императоров, стоящих во главе 8 стран мира, есть еще Верховный Правитель всего мира. Холост. Одинок. Неимоверно прекрасен. Неимоверно силен магически. Объявляет отбор. К нему едут 8 кандидаток в невесты, среди которых и Анжелика. Сопровождают каждую невесту лучшие императорские воины их стран и четверка выпускников военной академии. И вот по дороге к местоназначению на Анжелику множество раз покушаются и каждый раз ее сопровождение лажает, а она всех спасает. И нафига ей это сопровождение? Кроме того почти все аристократки там очень странные. Они как только видят Анжелику сразу же лезут с ней в драку и пытаются выдрать ей волосы. Вот прямо при первой же встрече. Какая-то ненормальная фантазия у автора. Там многие герои неадекватно себя ведут. Поэтому и выглядит вся история полным бредом.
В конце Анжелика становится принцессой, не потому что вышла замуж, а потому что Верховный правитель мира так захотел и назначил ее папеньку новым императором. Ну а затем выяснилось что она и вовсе Богиня.
Неадекват от начала до конца.

17 февраля 2020