«Навеки твой!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Насти Любимка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Навеки твой!»

ElenaMaurice

Аннотация к книге меня заинтересовала, ведь противостояние характеров это практически всегда увлекательно. Так оно и было, но, к сожалению, лишь поначалу. Главная героиня - выпускница пансиона для благородных девиц, помолвленная с младшим сыном императора, во время представления правящей семье привлекает внимание наследника, у которого уже имеется официальная невеста. О характере главного героя известно немногое, акцент делается исключительно на его властности, чувстве вседозволенности и даже некоторой жестокости. Завязка заинтриговала, противостояние наделенного властью мужчины, который настаивает на статусе официальной любовницы для главной героини, и женщины, которая предпочитает смерть бесчестью. До середины книги страсти накалялись, и следить за ними было интересно, но после сюжет как-то постепенно перешёл в мыльную оперу с большим количеством мелких незначительных событий и героев и потерял свою остроту. С трудом добравшись до конца, стало понятно, что конца-то как такового и нет, продолжение следует во второй части, которую я вряд ли захочу прочитать.

16 октября 2019

De_Kuleya

После неудачи с бледной Молли Настя Любимка - История Бледной Моли я решила дать автору второй шанс. И зря.Все те же грабли. Здесь возможен большой спойлер и немного негатива.
Во первых герои. Легко запутаться : кто друг , кто враг. Автор постоянно меняет приоритеты и характеры героев ,что это начинает раздражать. К примеру сводные братья героини. Они пол книги значит над ней издевались вся ко разно. К концу они родня не разлей вода и у них крепкие отношения.
Что? Серьезно? И так со многими героями. Подружками, отцом, мачехой, императрицей, преподавателями , куратором. Словом сплошной мрак.
Следующий абсурд. Алису растят в пансионе благородных девиц , где она естественно, не дай Бог, потеряет свою девственность. Но! На первом же балу ,куча кобелей ,которые этих выпускниц ,прям там и совращают и никто им не помеха, об этом знают кураторы, директор, их родители и как бы ну пох. Сами должны справится. Окей идем дальше. Вот уже финал нашего романа и героиня должна пройти инициацию, лишится того ,чего так рьяно берегла. И казалось бы после стольких лет хранения себя для одного, одна мысль должна была вызвать у нее отвращение, или непонимание, какое нибудь отрицание. А по итогу она с легкостью и даже радостью соглашается переспать с малознакомым демоном потому что- потому что! Face palm.
А любовная линия это вообще атас. Ей и брат средний нравится, и демон друг, и даже посватаный жених-садист сойдёт, но вот только не тот , кто ее истинная пара. Кто спас ей жизнь и открыто говорил и показывал как он зависим от нашей героини. Ибо она не такая , ну не такая и все тут. Да да знаем мы таких не таких. Мне страшно представить что будет во второй части этой Санта Барбары.

30 мая 2022

SoSadPerson

В одном из отзывов я встретила потрясающую фразу: "Главная героиня строит здесь отношения со всеми, кроме главного героя". Вы даже не представляете, насколько идеально это описывает всю книгу (к сожалению, автора выражения я найти не смогла, но ментально снимаю перед ним шляпу).

Я от чистого сердца признаю, что ждала здесь немного слощавую историю от ненависти до любви. Где между героями искры сияют, они сталкиваются лбами, но постоянно вынуждены находиться в обществе друг друга и находить общий язык. Немудрено, вообще-то, учитывая, что именно это обещает аннотация. По факту же...все очень грустно.
Если собрать все взаимодействия наших главных героев, то даже туристический буклет будет потолще. Подобный нонсенс в ромфанте я встречаю впервые. Возможно, автору искренне кажется, что в этот жанр мы идем, чтобы видеть отношения главной героини со своими многочисленными подругами (казалось бы, откуда там дружба, но это нам объяснять особо не хотят). А еще побольше магии, ведьм, дворцовых интриг и все это активно замешать вместе...надо ли говорить, какая получается каша? Я бы предпочла и вовсе убрать здесь магию и оставить лишь обычное взаимодействие при дворе, но хозяин барин - автору виднее.

Главных героев я не понимала абсолютно всю историю. Ни единое их действие, а особенно совместное, никакому здравому смыслу не подлежит. Сейчас в моей душе лишь теплится надежда, что автор сможет все разрулить во второй части, но разгрести подобное и заставить читателя поверить в искренность чувств таких людей - это что-то из разряда фантастики, поэтому я даже держу за неё кулачки.

Я не могу кому-либо эту книгу посоветовать, даже для разгрузки мозгов, поскольку это абсолютно бессвязное произведение, где сюжет постоянно уходит в какие-то дебри, и у нас есть постоянное действие, которое по итогу ни к чему не приводит. Единственное, что мне хочется отменить - это довольно добротный авторский слог и интересный прописанный мир. Вот только обращались бы с ним еще подобающе.

21 сентября 2022

LiliyaSuchkova

Достаточно хорошая история, это первая часть. Но на самом деле, если судить по анатации и названии книги, это скорее не история о любви, а о борьбе за свои права и мечты.

Мне не хватило какой то химии что-ли между героями, их взаимоотношений вообще было мало. Но в книге много показано разных отношений с друзьями, врагами и много другого, но никак не любовь

21 мая 2022

vaja...@gmail.com

Захватывает с первых страниц и до конца. Читала, не отрываясь,. Перехожу ко второй книге. Надеюсь не разочаруюсь.
20 мая 2023

Шикарная книга!