Рецензия Dasoku на книгу — Насти Любимка «Дорога вечности. Академия Сиятельных» — MyBook

Отзыв на книгу «Дорога вечности. Академия Сиятельных»

Dasoku

Когда-то я запоем прочитала первые две книги цикла. Потом с трудом домучила третью. И решила отдохнуть, а продолжить позже. Сейчас вернувшись к циклу я вспомнила почему так решила.
Пока шло повествование про учебу, тайны происхождения было интересно. Даже трагическая история любви двух богов была интересна сама по себе. Но вот эта привязка к телам главной пары серии мне не понравилась абсолютно.
А уж когда стало понятно, что это разведет их в разные стороны я вообще была огорчена. Да, стандартный ХЭ и все дела, но авторы ромфанта полюбили прием с появлением истинной любви героини где-то под конец истории, так что я переживала.
Мне нравился Райан в первых двух книгах. А вот то, какой тряпкой он стал после проведения ритуала приспешниками Безымянного абсолютно не зашло. Даже наладившиеся отношения с Хэйли тут ничего не спасли. В герое я окончательно разочаровалась.
Так же мне не нравится то, какую масштабность принимают события с культом. Тут уже все люди под угрозой, причем это подано довольно давяще на читателя. Ангст на ангсте и ангстом погоняет.
В финале книги уже ожидаемо оказался клифф, дабы заставить читать следующую часть. И таки буду, интересно ведь узнать как герои поменяются цветом волос :D

20 октября 2019