Рецензия AngelDi на книгу — Насти Любимка «Дорога вечности. Академия Сиятельных» — MyBook

Отзыв на книгу «Дорога вечности. Академия Сиятельных»

AngelDi

Хейли, получив силу блуждающих стихий, вынуждена была покинуть Академию, чтобы научиться укрощать свою новую силу. Вместе с ней отправилась и ее команда. А в это время король готовится к войне, прикрываясь именем Хейли, а Райан пытается его всеми силами остановить. И вместе с Хейли они приходят к выводу, чтобы спасти свой мир, нужно оживить богов. Но как это сделать и остаться в живых?! Ведь и приспешники Безымянного всё ближе.

Вот и четвертая книга серии мною прочитана с не меньшим интересом, чем предыдущие. И чем ближе развязка, тем сюжет все больше накаляется. Всё больше тайн открывается, выявляются предатели, но также и больше друзей появляется у Хейли.
Райан и Хейли окончательно признали свои чувства друг к другу. Но вместе по-прежнему быть не могут. Ох, как мне нравится Райан. На все пойдет, чтобы уберечь свою любимую. И как он все продумывает на шаг вперед, дабы не дать силам зла взять верх в их противостоянии.

Учебы в этой книге не было. Ребята заняты разгадкой тайн богов и спасением мира, им не до занятий.
Сюжет набирал обороты с первых строк и вылился в ошеломляющий финал. У меня на последних строчках сердце замирало, а конец просто потряс. Не хочу верить, что так закончилось, всё просто обязательно должно быть хорошо!
Серия по-прежнему нравится и я вся в предвкушении развязки. Хотя с героями расставаться не хочется.

"Меня считают невестой Мэтта, король прикрывается моим именем, собирая армию, я не знаю, что происходит с друзьями, а мой любимый мужчина делает все, чтобы не быть со мной рядом. И если в случае с ним голос рассудка говорит мне подождать и не делать поспешных выводов, то в остальном вырисовывается страшная картина."
6 октября 2019