«Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Насти Любимка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!»

Sharmelka

Дочитала из чистого упрямства. Всё, что я не люблю собрано в этой книге.
Божественное вмешательство, при этом бог, доставшейся героине, умом скорбный, непоследовательный и ограниченно могущественный. Поэтому никакого уважения он героине не внушает.
Попадание в беременную, при этом героиня в своем мире была бесплодна, и поэтому никаких сомнений на тему: ах, это не от того ребенок, а хочу ли я вообще детей, у героини нет.
Вынужденный брак, знакомство после свадьбы, обязательное условие, чтоб муж полюбил больше жизни. Разумеется муж накосячит так, что ой-ой, героиня ему все выскажет, и как водится, на зыбкой почве большой вины мужика и построит героиня замок своего личного счастья. Будет его жалеть, сочувствовать, и всячески помогать (совершая героические поступки).
Ах да, еще и попадание в аристократку, но мы-то понимаем какие они там все в высшем обществе убогие морально, и потому никакого уважения к эксплуатирующим классам. Героиня говорит с этим народом решительно и ясно, а если не понимает по хорошему, то и кулаком в нос даст.
Выходит самой мой нелюбимый типаж героини: хабалистая тетка, в роли всехней мамочки огромного количества неразумных, но любящих чад. В чадах и муж, и бог, и детишки мужа, и всё население мира.
Плюс скачки во времени, какие-то странные альтернативные варианты будущего... и изначально не очень внятное повествование закручивается в полную кашу.
И еще и длинное, орфографически странное название, вот тоже, не радует.

24 марта 2021

Рина

Описание заинтриговало, а коментарий про правильную книгу только подзадорил 😄 но оказалось, что ничего такого. Просто роман обыкновенный. Хороший, приятный. Так что читать можно 😄
29 ноября 2022

avpro...@yandex.ru

Очень правильная книга.
27 ноября 2022

ProstoYa74

Графомань.
Бесплодная героиня после смерти попадает в тело беременной временной жены почти монарха. Вот только вокруг сплошные интриги и заговоры, так что даже выжить весьма непросто.
Что я могу сказать? Героиня - очередная хамка, склонная к морализаторству и бесконечному поучанию всех окружающих. И вот так пришла и построила столетних мужиков, помогла местному божку возродиться практически из небытия и... Бинго! Спасла мир!!!
А еще добавим радужные водопады и разноцветных зверушек, для пущей красочности. Детский сад, честное слово.
В общем, бред. С русским языком явные и сильные проблемы.
Если не начинали читать, то и не начинайте.
Денег жаль.

18 декабря 2020

WolNa

Гг-не почти 35 и она не может иметь детей. Волею случая она попадает в другой мир в тело молодой девушки. Если быть более точной, то в тело молодой женщины, беременной женщины.
В книге имеется монархия/высший свет, гарем, интриги, боги. Понравилась здравомыслящая, адекватная героиня. Герой немного подкачал. Не поняла откуда взялась любовь, но она есть, также как и хэппи энд. Понравилось начало и большая часть до середины, вторую половину читала уже через "не хочу".

27 апреля 2020

olga_...@mail.ru

Очень странная история. Главный герой ругулярно подбешивал. Кобель переросток вдруг превратившийся в мягкого котёночка. Такое только в сказках бывает)
Но в целом, почитать можно. А вот, перечитывать эту историю, я точно не буду
5 декабря 2022

Марина

Так вроде и сюжет есть. И слог неплохой. Но все же слишком много любовного романа. Не мое это. Поставила бы 4, но тогда в рекомендациях будет похожее всплывать, так что, простите, Настя. Вы молодец
2 декабря 2022

tikak...@yandex.ru

Нравится этот автор, но не смогла дочитать. На мой взгляд героини не за 30,а за 50. Скучно читать ее монологи.
6 декабря 2022

gulg...@mail.ru

Читала между строк, немного скучновато. Но в целом отвлечься от работы пойдет.
30 ноября 2022

Anastasia

Слишком сложно что-то закрутили. 50℅ книги пропустила.
30 ноября 2022