«Северная Академия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Королёвой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Северная Академия»

NastyaLebed

Вторая книга почти в два раза меньше по объему первой, и уже будет более детективным фэнтези, чем академка. Как таковой учебы тут почти не наблюдается, не смотря на название.
Начинается она с того места, на котором и закончилась первая. Наша героиня едет в отделение, в связи со смертью совей студентки. Как вы понимаете, это и было начало ее очередной черной паласы, которую она так ждала. НО! Нет худа без добра! Это происшествие даст толчок отношениям наших героев. А те в свою очередь помогут найти решение в проблеме с потерей магии у героя. И, конечно же, в конечном итоге, будет хэппи энд и главгада поймают…
В целом, история мне понравилась, и я приятно провела за книгой время!

2 июля 2023

Urrsa

Жаль, но вторая часть понравилась мне меньшей первой. Признаться, мне хотелось достаточно яркого (не путать с театральным) восстановления справедливости. Здесь же героиню взяли под крылышко и стали решать её проблемы, попутно давая ей проявить себя во всей красе. Студенты были задвинуты (они вообще получились странными зверушками, которым скомандовали ненавидеть - они ненавидят, скомандовали любить - они любят, скомандовали презирать - ну, вы понимаете), как и в принципе преподавательство. На первый план выступила любовная линия, в которой ничего не происходит. Героиня внезапно поменялась, иногда было ощущение, что говорит и действует совсем другой человек. Детективная линия ушла на задний план и разрешилась без участия героини, а потом всё быстренько свернулось стандартным эпилогом.

3 декабря 2020

EnslingerSofa

Честно, дилогия нудненькая.
Вроде и завязка отличная, и героиня сначала была интересная, но почему то не сложилось.
В первой части я в героиню верила, понимала ее и не понимала коллектив(вернее, понимала, но не принимала). Герой прям моя мечта - сильный, смелый, ласковый и нежный)
Но вторая часть по факту перечеркнула все. Героиня превратилась в тварь дрожащую, герой стал рыцарем в сияющих доспехах(в плохом смысле слова), власти вмиг отупели, полицейские разленились, главгад оказался интересной личностью, но минусовая мотивация не добавили глубины.
А еще концовка с супер-пупер силой героини расстроила

23 мая 2022

Rostova_

Прочитала большинство книг Насти Королевой, причём с удовольствием. Королева относится к моим любимым авторам. Люблю ее «Верную гончую», прекрасно помню ее сюжет, хотя большинство книг подобного жанра забываю сразу после прочтения. Понравились «Приворотное зелье», «Отворотное зелье», «Попаданка. Дочь чокнутого гения», «У кошек девять жизней», «Стажировка в северной академии».
А вот продолжение читать было несколько скучновато. Хотя сюжет достаточно динамичный, но с самого начала было понятно, чем дело кончится. Всё-таки в детективах так быть не должно. Похоже автор сделал акцент на любовную линию и в результате получилось несколько примитивно и приторно. Может быть, если бы продолжение я прочитала сразу после первой части был бы другой эффект. А так слишком долго пришлось ждать вторую часть серии и хотелось от нее большего.
В целом продолжение достаточно органично и ожидаемо.

12 августа 2019

silan...@gmail.com

Есть книги от которых ну просто невозможно оторваться, это как горная река - бурная, пенящаяся, стремительно несущая свои быстрые воды.
Эта книга не вызывает таких чувств. Она как широкая река, которая течёт спокойно, плавно. Историю хочется дочитать до конца. Не возникает чувства отторжения.
12 декабря 2023

zubsv...@yandex.ru

Добрая книга, прочитала обе части с удовольствием. От прочтения осталось какое-то тёплое впечатление. Любовь без пошлости,для тех, кто устал от описания постельных сцен. Размеренное повествование, словно день за днём проживаешь с героиней вместе. 💐
17 октября 2023

i439...@gmail.com

Вот и закончилась эта история, приятное послевкусие, очень даже хорошо, прочитала на одном дыхании, даже если и были ошибки, взгляд на них не фиксировался, просто хорошее впечатление. приятного вам чтения.
19 февраля 2023

Татьяна Назарова

Вторая часть очень полна на события. С середины книги начался такой водоворот, а концовка так вообще неожиданная! Да и вообще вся развязка со злодеями непредсказуемая
25 февраля 2023

koleso...@mail.ru

Обожаю историю с полноценными окончаниями, а не из серии "додумай сам")) Рекомендую к прочтению. Просто на одном дыхании)
30 июня 2022

Александра Батранина

Хорошая динамичная история про девушку, которая всё таки пришла к своей цели жизни
22 июля 2022