Волк и коза

71 уже добавил
4.0
    Toystory

Это прелестная маленькая книжка с очень красивыми рисунками Николая Кочергина. Мы с сыном очень любим эту сказку, читаем её часто в разных вариантах (разные художники, разные пересказы), вот этот пересказ - наш самый любимый.

Когда сын был поменьше - это было альтернативное надоевшему уже тогда Чуковскому "бормотание-в-темноте-чтоб-дите-уснуло". Я думаю, что сын тоже уже знает эту сказку наизусть. Сначала он грыз книжку "Маша и медведь" (ну, то есть не эту, а в другом издании, книжку-картонку), та же книжка-картонка была одной из его первых любимых книжек. Потом, когда мы перешли уже на обычные (некартонные) книги, мы много читали эту сказку в каком-то милом сборнике, потом несколько месяцев я шпарила её сыну наизусть на ночь, потом мы пользовались ею (сказкой про Машу и Медведя) в городском транспорте и поездах дальнего следования, "чтоб дите не орало". А теперь мы просто время от времени возвращаемся к этой милой сказке. И вот это издание - одно из самых удобных, красивых и сказка в классической обработке М. Булатова.

Mishkini

Заезженная дОнельзя сказка. Плюс именно этой книги в том, что к ней предоставляются наклейки. Картинки, а точнее герои прорисованы очень красиво, а медведь вообще лапочка.

Malutkina

Худшая из виденных мной редакция всеми любимых сказок. Ужасные, неузнаваемые диалоги, имена героев, искажённые события. Это совсем не те сказки, что мы читали в детстве. На обратной стороне обложки написано: "Читайте детям только хорошие книги!" Вот уж точно. А эту не вздумайте покупать. Сплошное разочарование.

anomaliya_ya

Я читала много вариантов этой сказки, этот пересказ один из самых хороших.
    Отличают эту книгу атмосферные рисунки Николая Кочергина, дочка (3 года) с удовольствием смотрит и слушает эту сказку.

Другие книги серии «Русские народные сказки»