marchsale17
    Sovunya

Великолепное издание чудесной сказки.
    Мне всегда в детстве нравились такие вот книги-панорамы, с ними процесс чтение превращался почти в игру.
    Любому малышу понравится эта книга: иллюстрации яркие и красивые; хороший читабельный шрифт; формат книги - А4.
    С помощью такой книги вы не только развлечёте ребёнка, но и заинтересуете самим процессом чтения.
    А по-поводу ужасного сюжета и плохого поведения девочки (из предыдущей рецензии), попробуйте почитать индийские, цыганские сказки или русские и немецкие (но оригинальные, неадаптированные). Если бы детям читали подобные, то они поседели бы раньше времени.
    И ещё, вспомните себя, кто из вас не совершал в детстве необдуманные поступки. Я лично до сих пор далеко не всё рассказала маме. Ничего криминального и всё же...

zosimovich

Что в детстве что сейчас не понимала - тебе сказали за братом смотри? Сказали. Куда ты пошла? Зачем? У меня маленькая сестра была, я не могла представить себе ее бросить. Блин, да я игрушки не бросала, не то что сестру))))))))

Не люблю эту сказку =\

MuslimovaRenata

именно такая обложка... издание 1981года...дома храню теперь такие книги как раритет

LiuboviKnigi

Красочная книга с рисунками Нины Носкович. Сына сейчас безумно притягивает образ Бабы Яги, поэтому и слушал книгу, затаив дыхание. Нет, ему не страшно, ему скорее интересен внешний облик этой старой женщины: в первую очередь обращает внимание на длинный нос). Эта книга об ответственности, об авторитете родителей, она хорошо раскрывает смысл пословицы "Как аукнется, так и откликнется". Однако в советском мультфильме девочка изначально поступает со встреченными ею печкой, яблоней и речкой благородно, откликается на просьбу сразу же, а не на обратном пути. Поэтому мультяшное повествование мне ближе.

Radmira

Хороший подбор сказок и потрясающие, яркие и красивые иллюстрации порадуют ребенка.
    Сказки - учат добру, честным поступкам и послушанию.
    Красивой формой, поучительно, показано детям как льзя и нельзя себя вести, что надо слушаться родителей, что надо нести ответственность за свои поступки.
    Сказки - это машина-времени в прошлое, когда ты сама еще была ребенком и наслаждалась сказками, которые тебе читают, а постепенно и ты начинала их читать, по слогам, по словам и, наконец, предложениями и запоем.

Другие книги серии «Русские народные сказки»
Другие книги серии «Хрестоматии для начальной школы»