«Бобовое зёрнышко» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Толстого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бобовое зёрнышко»

cherkasovvova2014

Сказка о том, что не нужно никогда спешить, а если будешь спешить, может быть с тобой беда. Еще сказка о том, что нужно заботиться о близких и не бросать их в тяжелом положении. Мне сказка понравилась, ее очень быстро и легко читать, примерно 2 минуты.

10 июня 2022

NasturciaPetro

В детстве была под таким впечатлением от этой сказки, что придумала сценку, где участвовала я, моя сестра и брат. Репетировала с ними, как режиссер)) А потом мы показывали результат на всех домашних праздниках.

30 сентября 2014

YasminaMacaeva

1.«Торопиться надо медленно». Спешка и невнимательность во многих делах оборачивается неприятными последствиями. Так и петушок в сказке – торопился съесть зернышко, поэтому и подавился.

2.Надо любить и ценить близких. Не было бы у петушка курочки, он мог бы и умереть.

3.«Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». В некоторых делах для их выполнения нужен не один человек, а несколько. А иногда и целая команда. Уметь договариваться – важный жизненный навык. Как и настойчивость, которую проявила самоотверженная курочка, добывая масло.

28 июля 2022

Понравилось всё
28 мая 2022

Matsaeva

Чему учит сказка "Петушок и бобовое зернышко". Сказка эта учит нас не проявлять поспешности в делах, в которых торопиться совершенно не куда. Учит эта сказа и взаимовыручке, ведь Курочка спасла Петушка с помощью стольких персонажей. Учит сказка действовать сообща.
Сказка эта в очень простой и наглядной форме рассказывает о вреде спешки.
Нужно быть терпеливым и спокойным в любом деле. Спокойная голова лучше думает.

25 марта 2022

Бесплатно

4.43
(44 оценки)
Читать книгу: «Бобовое зёрнышко»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно