Рецензии и отзывы на С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)

Слушать
    AliceWon

Долго не решалась писать рецензию на эту книгу. И не потому что плохо. А потому что настолько лично, настолько душевно, настолько трогательно, что до сих пор наворачиваются слезы от воспоминаний. Истории Наринэ это что-то настолько такое тёплое и нежное, что после прочтения я просто обняла книгу и молча сидела, приходя в себя.
    И я даже не знаю, что ещё писать, я слишком сильно влюблена в её книги! И всё, что я ни скажу, будет слишком предвзято. И моих 5 поставленных звёздочек слишком мало для этой "вселенной", она заслуживает намного, намного больше!

Olgiliy

Сначала я прочла у Наринэ Абгарян всю Манюню. Позитивно впечатлилась и купила эти повести.

В них столько добра, столько любви к люлям, к своей земле! И сквозь эту любовь столько уважения к читателю. Потому что проза у автора в высшей степени качественная.

Читая эти удивительныне живые истории, проникаешься не поддельными интересом к незнакомому далекому (мне) краю. Даже захотелось увидеть его своими глазами)).
    Но, кроме лирики, отмечу весьма будорожущий сюжет. Не простые судьбы, противоречивые обстоятельства, горькие времена. Я прочла повести запоем. Это было не сложно, слог летящий, герои живые, интересные, события напряженные. При этом, строки пропитаны горными запахами, деревенскими звуками, летней пылью, весенними ароматами.

Кто-то скажет, что истории схожие. Но нет. Может, лишь в той мере, что события происходят в Армении, порой в теже времена. И это семейные многолетние истории. Но у каждой повести свое настроение, своя причина, свое послевкусие.

Наринэ Абгарян безусловно, талантливая писательница. Ей непременно нужно писать ещё и ещё