Anastasia_Jennylo...

Книга неплохая, хотя ожидала от неё большего. Да, в ней много ценного, но не могу сказать, что она перевернула моё сознание. В принципе, она скорее всего является классикой книг такого рода. Выписала для себя разные принципы построения самовнушений и вопросы для самоанализа. Интересно описаны страхи, владеющие человеком. Описывается достаточно подробно, как найти у себя какой-то определённый страх, даны симптомы. С их помощью мне было гораздо проще определить, какие страхи преобладают в моей жизни - и это оказалось весьма познавательно. Знать свой диагноз - уже половина на пути к излечению.

Neonmouse

Классика жанра, однако довольно много воды и повторений. От огромного количества общих размытых выражений хочется спать и закрыть книгу.

Основная идея - мысль материальна. Думай об успехе, представляй себя успешным, это будет действовать на твоё подсознание и поменяет твоё поведение. Пожалуй, всё, но автор растягивает это на сотни страниц, дополняя скучными историями.

alisenok93

Полезная книга для тех, кто собирается следовать ее советам. Советы, мотивации, подкрепленные иториями успешных и богатых людей.
    Главная мысль растянута по протежению всей книги и повторяется из главы в главу. Основная идея Хилла Наполеона, заключается в том, что человек должен ставить перед собой цель, подкрепленную эмоциями и верой и никогда не сомневаться в ее достижение.
    Немного наскучивает перечитывать одно и тоже по нескольку раз. Но в целом книга понравилась!

Johntv

1) Мысль материальна. В том смысле, что всё начинается с мысли. Если какая-то идея овладела тобой полностью - ты скорее всего ее реализуешь. Если нет идеи - будет очень сложно.

2) Жгучее желание добиться того, чего хочешь. Эндрю Карнеги начал простым рабочим на заводе и благодаря жгучему желанию стал мультимиллионером. Томас Эдисон очень сильно хотел сделать электрическую лампочку. Настолько сильным, что не бросал начатое после сотен неудачных попыток.

Дальше...

3) Для успеха важна вера в успех. Надо безоговорочно верить в себя и что всё удасться, иначе на каждом шагу будут сомнения - получится или нет, стоит / не стоит и т.д, что будет сильно тормозить развитие

4) Автор книги утверждает, что очень помогает самовнушение - если повторять себе ключевые вещи постоянно, то начинаешь в них верить, а вера - это залог успеха. Кроме того подсознание сразу настраивается на работу в нужном направлении

5) Специальные знания - главный тезис здесь в том, что необходимые знания при таковой надобности можно получить. Т.е. не обязательно рождаться, созданным для того-то и того-то и быть образованным в этой области. Всегда можно найти источники информации, что-то подучить, что-то спросить. Нанять профессионалов в конце концов.

6) Воображение тоже способствует успеху. В “Думай и богатей” есть рассказ про священника, который точно знал, как бы он потратил миллион долларов, если бы у него он был. В конце концов он так четко представил всё это у себя в голове, так выстроил себе все аргументы, что на одной из проповедей он просто выплеснул это на прихожан, и один из них просто подошел и сказал, что даст ему миллион. Т.е. посыл такой - даже если нет денег, воображение может их материализовать

7) Без четкого плана действий, который надо немеденно начинать делать, всё напрасно и остается просто фантазией.

8) Решительность. Только решение порождает действие, а за ним и успех. Нерешительный человек не сможет ничего добиться, это точно. Лучше нарешать лишнего, чем долго тупить и взвешивать. Так утверждает автор книги. Здесь надо отсекать насмешки и сомнения родственников и друзей - они смогут очернить любую идею, даже самую лучшую

9) Настойчивость. Не знаю, почему это идет только в 9 главе. Автор обмолвился, что он видел много богатых и влиятельных людей и единственное по сути, что их отличало от обычного среднестатистического человека - это невероятная настойчивость. Т.е. ни особого ума или образования у них не было, одна бесконечная настойчивость. Несмотря на череду неудач продолжать начатое и пытаться, пытаться и опять пытаться. В общем, если долго мучаться - что нибудь получится.

10) мозговой центр. Несколько умных людей собранных в одну команду могут творить чудеса. Опять же Карнеги имел 50 специалистов ы команде в качестве мозгового центра.

11) Чем выше у человека сексуальная энергия, тем большего он может добиться - при условии что сумеет должным образом ее сублимировать, направить в творческое русло. Все богачи и знаменитые деятели искусства обладали этим свойством.

12) Подсознание, шестое чувство, телепатия и тд. На мой взгляд, тут автора просто понесло. Это, скажем так, на любителя.

13) Надо избавиться от всех страхов. Страх перед неудачей, страх что ты слишком старый, что ничего не получится и т.д. Все страхи вон!

deila92

У большинства людей основные приоритеты и цели сводятся к материальным благам - деньгам. Почти каждый человек, за исключением некоторых индивидуумов, мечтает обрести богатство, быть известным и почитаемым человеком, достичь своих целей. Но, к сожалению, также у многих не получается достичь задуманного, и все из-за одной, но важной ошибки - мы не знаем с чего начать? что делать? как себя вести? какую психологическую маску надеть? Данная книга помогает-стимулирует-мотивирует-заинтересовывает-... читателя к движению-росту-стремлению-... найти себя, и, разумеется, думая, стать богатым во всех отношениях!

Другие книги серии «Нектар для души»