Рецензия Елена Кондрашина на книгу — Наоми Кляйн «No Logo. Люди против брэндов» — MyBook

Отзыв на книгу «No Logo. Люди против брэндов»

Елена Кондрашина

Причина в конфликтах или конфликтующих сторонах, опираясь на исследования Наоми Кляйн? Я могу ошибаться, но что именно берется за основу - предмет конфликта или целостное воспитание будущих социальных течений? В доме Лии Назаровой увидела сегодня бренд - лазурный пояс с синими вставочками по краям. Окаймовочка- China. На ощупь - впринципе натуральный, но China. Стоимость - 1800 р. Для города Брянска превышающая итальянское качество китайской марки. Мне вспомнилась эта книга о многочисленных преградах -заборах, отделяющих людей от нормального существования, лишающих их всех прав, в том числе на еду, собственную землю и свободу передвижения. Как состыкуется с брендом Лии Назаровой, сейчас поясню.
-Наоми Кляйн пишет: повсюду вокруг меня старые фабричные здания переводят в другую категорию и переделывают в элитные жилые комплексы с названиями типа «Кондитерская фабрика». Старое шмотье эпохи индустриализации уже полностью перекопано в поисках остроумных идей для стильных фасонов — в ход идут отжившая свое одежда фабричных рабочих, джинсы марки Diesel's Labor и сапоги Caterpillar.

Я ее , как автора, понимаю. Новое в своем роде - это хорошо забытое старое. Поверьте, пояс Лии Назаровой может оживить самое уродское платье. Лазурный пояс. Но не на каждой фигуре это самое платье будет одинаково эффектно сидеть . Джинсы марки Diesel's Labor и сапоги Caterpillar были, насколько я помню, с потертостями. Что делает автор-добавляет интересную конфигурацию, делает своеобразную игру слов. Перекресток сравнивает с джинсами и сапогами. Пусть пока данная область для меня еще достаточно трансцендентная. Но и я - не апологет аберрации. Этикетка (от фр. etiquette , от англ. sign - вот что не позволяет ударить в грязь лицом и осуществить маркетинговую функцию продвижения товара и марки, путем использования привлекательных графических и описательных элементов. Страны Европы - Германия, Франция, Италия проделали ОКНО для Китая в Россию, а Китай, заметьте, изначально жёстко национально ориентирован. ОКНА по Наоми Кляйн — мирные заговоры с целью получить обратно приватизированное общественное пространство. Почему я ушла от Лии Назаровой, не купив пояс любимого цвета? Я не люблю когда меня обслуживают. Пояс - вроде как символ создания Россией собственной ориентированной на развитие реального сектора экономики банковской системы, пресекающей возможности финансовых спекуляций, а Chine sign на поясе - мирный доминант над Россией, пока не предоставится возможность выпустить жало.
Научились брать количеством, китайские гости-молодцы, еще бы теперь осталось подделать качество на уровне. Жизнь в России становится как реструктуризация долга - всё в кредит, главное Китаю угодит.
26 октября 2017