Лилиан

5.0
    Centaurus

Скажу честно, читать данное произведение не намеревался. Прокручивая как-то ленту новинок взгляд упал на обложку "Лилиан", незамысловатое аниме, создалось впечатление о целевой аудитории взрослеющих девочек, ввиду наличия таковых в семье и любопытства кликнул мышкой...
    Что тут сказать, зацепило, изложение красочное, детализация на уровне, перечитывать для осмысления ничего не приходится, текст ложится на восприятие очень доходчиво и ясно, изложение на профессиональном уровне, изъясняясь по-простому читается легко, интересно. Вообще, я не являюсь поклонником данного жанра, но когда произведение заставляет себя поглощать, несмотря на то что тебя подобные темы в принципе не интересовали, чего-то стоит. Возможно это из-за присутствия здесь разноплановых сюжетных линий: и мирская суета, и любовь, и путешествия (об этом стоило бы написать отдельную рецензию), и наличие остросюжетных моментов, присутствуют и затяжные картинки, тормозящие динамику, но видимо так задумано для некой эмоциональной разгрузки читателя. После прочтения "держало" достаточно долго, что и навеяло на написание подобного отзыва.
    Вывод: возможно, это мое субъективное мнение, обложка недостаточно серьезна для данного произведения, если когда-нибудь, хотелось бы пожелать удачи автору, будет экранизация, с удовольствием посмотрю, только чтобы сняли так же "сочненько" как написано.

Книгу прочитала очень быстро, хотя читала только после работы. Абсолютно не ожидала такого финала. Сюжет оказался захватывающим и очень увлекательным. Прочитав одну книгу, я побывала во стольких местах, что даже в голове не укладывается - очень полезно, если ты в свои 30 мало, где побывал. Ещё хотела бы отметить до ужаса реальное описание, кажется, что ощущаешь всё каждой клеточкой тела: радость, боль, рассвет, райскую долину, ад и т.д., как будто только что сама оттуда вернулась, в общем, и хочется читать и колется, иногда чувство брезгливости и страха перебарывает меня, но интерес взял своё, и я ему за это благодарна - не зря тратила время.