Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Пока ваш подросток не свёл вас с ума»

4 отзыва
sklimkina

Книга превзошла ожидания. Надо будет перечитать, когда дети вырастут.
Когда читала про ужасы мальчиков-подростков, думала: ну слава богу, у меня и девочка есть. С ними всё должно быть легче.
Ага. Про девочек вообще ужасы написаны - невозможно понять и предсказать действия.
Так что впереди у меня интересное время.
Ну а если серьёзно, то книжка очень весёлая :)

leopardinka

Мой мальчик еще не подросток - готовлюсь, ему исполнилось 10. Книгу буду перечитывать, однозначно. Пока из того, что взяла на вооружение и активно пользуюсь: 1) чувство юмора, 2) его проблемы - не мои проблемы, 3) вопрос "когда все это началось?" нужно задавать не спустя парочку лет, а сразу же, как только началось. Книга написана с большим юмором, стоит ее почитать хотя бы для хорошего настроения. А самое главное - автор очень правдив, особенно если читать не перескакивая и дочитать до самого-самого финала (чур, раньше времени не заглядывать!). Сам Найджел Латта признает: "Хрен его знает, как воспитывать этих детей", тем не менее с помощью его советов родителям как-то удается вырулить, и я тоже очень надеюсь, что сумею по его советам выстоять, как скала.

johannajarvinen

весело, но бесполезно.

P.S.

все подростки психи, и ваш не исключение. Смиритесь с этим и постарайтесь пережить.

Simono

Есть кое-какие интересные мысли. Но в целом все сводится к нескольким выводам:
1) подростки все поголовно "сумасшедшие дядюшки Джеки",
2) это у них от незрелости мозга, это ненадолго и скоро пройдет,
3) задача родителей - переждать.
Цитата из книги:

"Тринадцатилетие можно вылечить четырнадцатилетием, четырнадцатилетие - пятнадцатилетием, пятнадцатилетие - шестнадцатилетием и т.д."