«Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Найджела Камберленд, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей»

anjuta0212

Счастливы ли вы? Или ждете какого-то события, и ВОТ ТОГДА точно будете счастливы? Может быть это переезд, или покупка нового телефона? Путешествие, отпуск, или просто выходные? А что, если я вам скажу, что счастливым быть просто? Все 7 дней в неделю.

Вы наверняка слышали что-то вроде «Бог не на небесах, он повсюду». Так вот, я искренне верю в то, что счастье тоже повсюду! А еще у вас есть необычный дар - создавать себе счастье, или заменять негатив на позитив когда угодно - все зависит от вашего восприятия.

Эта книга научит вас наслаждаться каждым днем недели, и заставит задуматься над восприятием окружающего мира. Я была приятно удивлена тем, что, оказывается, я за последний год освоила как минимум половину из представленных методик по поиску себя. Все-таки нон-фикшн меняет людей, и делает их более уравновешенными чтоли.

Конкретно эта книга крута тем, что является не сплошным потоком философии, а скорее сборником идей, и читать ее можно с любого места. Еще будет полезно читать по одной главе в день (3-4 стр) и пробовать вводить в свои будни по одной новой идее в день. Т.е. написано «выйдите из зоны комфорта», и вы идете, и делаете презентацию вместо своего коллеги. Или садитесь поесть за столик с незнакомцем. А на завтра, хоп, «правильно выбирайте друзей», и вы идете знакомиться с соседкой, которая когда-нибудь в будущем вас выручит.
Я кайфанула!

24 ноября 2017

Anastasia246

Книга-разочарование: набор банальных прописных истин (излучать уверенность, стремиться к доброжелательным отношениям с людьми, жить осознанно, ценить то, тчо имеешь и за все быть благодарным, не идти на поводу у своего прошлого, быть открытым новому опыту и проч.) + их еще более банальная расшифровка (в предисловии автор сделал акцент на том, что раскроет, как правильно пользоваться этими правилами-рекомендациями, но по сути ничего такого нет и в помине, есть лишь какие-то стандартные упражнения, много-много раз проговоренные в других аналогичных книгах). Наверное, автору все-таки следовало сделать акцент на качестве этих правил, а не на их количестве. А то много воды и никакой конкретики. Встречаются, правда, и достаточно интересные советы, но их сложно заметить и обнаружить в этой воде)

Наверное, книга все-таки на любителя, а от меня только 3 балла из пяти.

30 сентября 2018

A-Lelya

Очень хорошие советы для тех, кто запутался в жизни, кто не ощущает "вкуса", энергии. Мне в целом книга понравилась. Там есть в начале каждой главы вдохновляющие цитаты известных людей. Некоторые из этих мудрых фраз я выписывала для себя.

А вот цитата из самой книги:

"Иногда только какое-нибудь важное событие жизни дает понять, кто же наши настоящие друзья. Их-то и нужно больше всего ценить и беречь".

Но мне в этой книге не хватило практических советов и рекомендаций. Достаточно просто сказать - берись и делай!, - но не хватает практических инструментов для этого, чек-листа, какого-то плана, мне не хватает реальных советов, так как я люблю пробовать, делать, а не стоять на месте. Есть очень дельные и ценные советы, но таких весомых и целостных нет, это оставляет ощущение недосказанности, незавершенности.

6 декабря 2018

book_valentina

400 с лишним страниц все о том же. О том, что все и так знают. Ничего нового и сверхъестественного.
Если не хотите читать выжимки как из пабликов в социальных сетях, то время не тратьте.

16 августа 2017

Isy-Creo

Как же удачно в этой книге выделены слова НИ О ЧЕМ. Действительно, книга эта ни о чем. Чтобы сэкономить время просто прочитайте содержание. Каждое название главы - это и есть 99 правил. Все.

9 декабря 2019

Артем Скопинов

Хороший получился список правил. Есть над чем подумать. Читается легко. Спасибо автору за работу
25 июня 2017

Анна Шанцева

Книга замечательная! После чтения, захотела себе печатную версию книги. Советы правильные, понятные, легко воплотимые в жизнь. Рекомендую к прочтению. Можно смело дарить друзьям и близким.
13 мая 2019

lassie...@mail.ru

Замечательная книга! Вдохновляет и заставляет задуматься, сделать шаг который давно не решалась. Спасибо огромное за такую книгу !
27 сентября 2017

Невероятная книга! Чёткое, разумное руководство, по улучшению качества жизни!
8 августа 2017

Владимир Макаров

книга мне понравилась своим простым изложением и жизненными примерами.
10 августа 2017