Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей»

Anastasia246

Книга-разочарование: набор банальных прописных истин (излучать уверенность, стремиться к доброжелательным отношениям с людьми, жить осознанно, ценить то, тчо имеешь и за все быть благодарным, не идти на поводу у своего прошлого, быть открытым новому опыту и проч.) + их еще более банальная расшифровка (в предисловии автор сделал акцент на том, что раскроет, как правильно пользоваться этими правилами-рекомендациями, но по сути ничего такого нет и в помине, есть лишь какие-то стандартные упражнения, много-много раз проговоренные в других аналогичных книгах). Наверное, автору все-таки следовало сделать акцент на качестве этих правил, а не на их количестве. А то много воды и никакой конкретики. Встречаются, правда, и достаточно интересные советы, но их сложно заметить и обнаружить в этой воде)

Наверное, книга все-таки на любителя, а от меня только 3 балла из пяти.

anjuta0212

Счастливы ли вы? Или ждете какого-то события, и ВОТ ТОГДА точно будете счастливы? Может быть это переезд, или покупка нового телефона? Путешествие, отпуск, или просто выходные? А что, если я вам скажу, что счастливым быть просто? Все 7 дней в неделю.

Вы наверняка слышали что-то вроде «Бог не на небесах, он повсюду». Так вот, я искренне верю в то, что счастье тоже повсюду! А еще у вас есть необычный дар - создавать себе счастье, или заменять негатив на позитив когда угодно - все зависит от вашего восприятия.

Эта книга научит вас наслаждаться каждым днем недели, и заставит задуматься над восприятием окружающего мира. Я была приятно удивлена тем, что, оказывается, я за последний год освоила как минимум половину из представленных методик по поиску себя. Все-таки нон-фикшн меняет людей, и делает их более уравновешенными чтоли.

Конкретно эта книга крута тем, что является не сплошным потоком философии, а скорее сборником идей, и читать ее можно с любого места. Еще будет полезно читать по одной главе в день (3-4 стр) и пробовать вводить в свои будни по одной новой идее в день. Т.е. написано «выйдите из зоны комфорта», и вы идете, и делаете презентацию вместо своего коллеги. Или садитесь поесть за столик с незнакомцем. А на завтра, хоп, «правильно выбирайте друзей», и вы идете знакомиться с соседкой, которая когда-нибудь в будущем вас выручит.
Я кайфанула!

Giornalista

400 с лишним страниц все о том же. О том, что все и так знают. Ничего нового и сверхъестественного.
Если не хотите читать выжимки как из пабликов в социальных сетях, то время не тратьте.

vanackercom

НЕ ЖАЛЕЙ НИ О ЧЕМ / Автор Найджел Камберленд / издательство @mifbooks
_________________
О ЧЕМ: книга, состоящая из 100 кратких правил и практических советов, которые изменят вашу жизнь и сделают ее лучше
_________________
Кто не хочет стать счастливым?! Я уж точно хочу. Поэтому мимо новинки, которая за небольшие деньги обещает счастье я не смог. В целом, получил заряд положительных эмоций и вдохновение. Мне понравилась структура книги, простые и конкретные советы без лишних слов, максимальная практичность. Большой плюс в том, что в книге не просто дан совет, а во многих случаях, написано краткое руководство к действию. Уверен, если вы, как и я, читаете и выполняете практические задания, вы обязательно откроете в себе что-то новое. Хотя будем честны, большая часть советов не претендует на оригинальность. Равняйтесь на лучших, питайтесь правильно, живите осознанно, берегите здоровье и ещё 99 правил в таком духе. Позитивное оформление и полезная информация делает книгу отличным подарком для самой широкой аудиторией. Мне понравилось. 4/5

BevSplatched

Кратко и по существу!
Неплохая книга, но ничего нового не узнала, повторила и закрепила старые знания.
Некоторые правила можно было объединить и не расписывать по отдельности, например раза три мне встречалось про благодарность.
Такие книги можно читать, когда Вам хочется освежить память!
Те кто ищет какой-то рецепт счастья, не нужно искать и ждать от книг ничего сверхъестественного.
В них нам дают только инструменты, а как мы уже их будем использовать всё зависит от нас!

Книга читается очень быстро и легко, спасибо переводчикам )))

Артем Скопинов

Хороший получился список правил. Есть над чем подумать. Читается легко. Спасибо автору за работу

Jenny Bashir

Первые полсотни советов не особо впечатлили, зато вторые 50 - почти все были в точку. Кратко, легко, доступно. Для каждого совета есть "план действий".
Мне понравилось, время на книгу потратила не зря.

Анастасия Вишневская

Одна из самых полезных книг ,некая палочка-выручалочка . Содержание книги это маленькая инструкция к жизни , с пояснениями и руководством к действию . Читается очень легко , главы как конфетки быстро исчезают , разлетаются по полочкам словно горячие булочки . Вдохновляющая , сладенькая книга со вкусом жизни .

lassie...@mail.ru

Замечательная книга! Вдохновляет и заставляет задуматься, сделать шаг который давно не решалась. Спасибо огромное за такую книгу !

a-ane...@yandex.ru

Совершенно ни о чем. Ни одной свежей, интересной идеи или мысли. Как перетертое детское пюре.