ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей

anjuta0212

Счастливы ли вы? Или ждете какого-то события, и ВОТ ТОГДА точно будете счастливы? Может быть это переезд, или покупка нового телефона? Путешествие, отпуск, или просто выходные? А что, если я вам скажу, что счастливым быть просто? Все 7 дней в неделю.

Вы наверняка слышали что-то вроде «Бог не на небесах, он повсюду». Так вот, я искренне верю в то, что счастье тоже повсюду! А еще у вас есть необычный дар - создавать себе счастье, или заменять негатив на позитив когда угодно - все зависит от вашего восприятия.

Эта книга научит вас наслаждаться каждым днем недели, и заставит задуматься над восприятием окружающего мира. Я была приятно удивлена тем, что, оказывается, я за последний год освоила как минимум половину из представленных методик по поиску себя. Все-таки нон-фикшн меняет людей, и делает их более уравновешенными чтоли.

Конкретно эта книга крута тем, что является не сплошным потоком философии, а скорее сборником идей, и читать ее можно с любого места. Еще будет полезно читать по одной главе в день (3-4 стр) и пробовать вводить в свои будни по одной новой идее в день. Т.е. написано «выйдите из зоны комфорта», и вы идете, и делаете презентацию вместо своего коллеги. Или садитесь поесть за столик с незнакомцем. А на завтра, хоп, «правильно выбирайте друзей», и вы идете знакомиться с соседкой, которая когда-нибудь в будущем вас выручит.
    Я кайфанула!

Giornalista

400 с лишним страниц все о том же. О том, что все и так знают. Ничего нового и сверхъестественного.
    Если не хотите читать выжимки как из пабликов в социальных сетях, то время не тратьте.

vanackercom

НЕ ЖАЛЕЙ НИ О ЧЕМ / Автор Найджел Камберленд / издательство @mifbooks
    _________________
    О ЧЕМ: книга, состоящая из 100 кратких правил и практических советов, которые изменят вашу жизнь и сделают ее лучше
    _________________
    Кто не хочет стать счастливым?! Я уж точно хочу. Поэтому мимо новинки, которая за небольшие деньги обещает счастье я не смог. В целом, получил заряд положительных эмоций и вдохновение. Мне понравилась структура книги, простые и конкретные советы без лишних слов, максимальная практичность. Большой плюс в том, что в книге не просто дан совет, а во многих случаях, написано краткое руководство к действию. Уверен, если вы, как и я, читаете и выполняете практические задания, вы обязательно откроете в себе что-то новое. Хотя будем честны, большая часть советов не претендует на оригинальность. Равняйтесь на лучших, питайтесь правильно, живите осознанно, берегите здоровье и ещё 99 правил в таком духе. Позитивное оформление и полезная информация делает книгу отличным подарком для самой широкой аудиторией. Мне понравилось. 4/5

JaneEyre89

Книга банальна. Ничего особенного, для того чтобы стать счастливее я для себя не вынесла. Всё это было написано уже не раз. Невольно возникает вопрос - после прочтения таких книг, становился ли кто-то счастливее, успешнее, стройнее, сильнее? Далее ( для себя) оставлю основные понравившиеся идеи:

- Единственный способ достичь успеха – уделять любому конкретному делу столько внимания, сколько оно требует. Вы заблуждаетесь, если верите, что можете продуктивно заниматься всем одновременно.

- Чтобы себя полюбить, нужно отнестись к себе с пониманием, принять, простить и пребывать в мире с собой таким, каков есть.
    - Решившись на перемены, поинтересуйтесь мнением людей, которых цените и чьим советам доверяете. Но будьте готовы к тому, что они могут с вами не согласиться. Вы рискуете потерять друзей, если они не поймут вашего желания измениться.
    - Сложнее найти правильный момент для прощения. Это может занять несколько дней, недель, а то и месяцев. Можно поговорить о своих чувствах и возможности простить с тем, кому вы доверяете, – это помогает.
    - Даже несколько слов признательности обладают огромной силой.
    - Мир был бы ужасно скучен, если бы все человечество занималось работой с 09:00 до 18:00 и тратило жизнь лишь на карьеру.
    -Основной секрет взросления – принимать себя таким, каким становишься, вместо того чтобы постоянно возвращаться в прошлое. Пусть вам будет комфортно в любом возрасте. Будьте тем, кем стали, и старайтесь не слишком часто вспоминать себя молодым.
    - Самое печальное – начать думать, что вы слишком стары для новых стремлений.
    -Необходимость выйти из зоны комфорта возникает, когда вы говорите себе: «Я должен все изменить» или «Нельзя упустить такую возможность». Сравните плюсы и минусы возможных изменений в вашей жизни, честно ответив на вопросы:
    • Что я получу, если решусь на перемены?
    • Что я упущу, если ничего не буду менять?

Хороший получился список правил. Есть над чем подумать. Читается легко. Спасибо автору за работу
    Первые полсотни советов не особо впечатлили, зато вторые 50 - почти все были в точку. Кратко, легко, доступно. Для каждого совета есть "план действий". Мне понравилось, время на книгу потратила не зря.
    Одна из самых полезных книг ,некая палочка-выручалочка . Содержание книги это маленькая инструкция к жизни , с пояснениями и руководством к действию . Читается очень легко , главы как конфетки быстро исчезают , разлетаются по полочкам словно горячие булочки . Вдохновляющая , сладенькая книга со вкусом жизни .
    Замечательная книга! Вдохновляет и заставляет задуматься, сделать шаг который давно не решалась. Спасибо огромное за такую книгу !
    Совершенно ни о чем. Ни одной свежей, интересной идеи или мысли. Как перетертое детское пюре.
    книга мне понравилась своим простым изложением и жизненными примерами.

Другие книги подборки «Что почитать в отпуске»