«Заземелье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Волгиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Заземелье»

Black_Grey

Понравилось все, кроме начало и конца. В начале не поняла - почему главная героиня радуется тому, что ее похитили и не задает никаких вопросов, в конце не поняла... хм, собственно конец и не поняла. Сама история не новая, но достаточно интересная.
Главная героиня - Фаина, попадает в колонию на "благо земли" и тут понеслось. Есть и сюжет, и главный мачо-герой и брат его близнец, похотливые мужики и горбатые бабы. Что еще нужно для счастья?
В общем и целом книга понравилась и оставила после себя хорошее впечатление.

14 октября 2016

NatalyaShadrina744

Книга понравилась очень. Довольно тяжелая психологически, но читается на одном дыхании. просто невозможно отложить, не найти то место, где можно передохнуть, сюжет постоянно в развитии. Главная героиня мне понравилась своей стойкостью. Она не супер-пупер, вполне обычная, со своими принципами. Да, она по большей части вела себя по пословице " В чужой монастырь со своим уставом не ходят", но это оправданно обстоятельствами.
Сколько ей пришлось пережить... мне каждый раз хотелось сказать, хватит, сколько можно, но испытание за испытанием она выживала.
Объёмный мир, живые герои, страшная сказка с хорошим концом.

3 мая 2018

Марина Молодьянова

Книга впечатлила. Сложная, для меня тяжеловата оказалась. Очень сложно было читать то, как издевались над женщинами. Концовка была очень скомкана. Филиппа показали просто моральным уродом, а потом в конце он решил обелиться…тут хочется чуть глубже, больше подробностей. Хорошо, что раскрыли историю с гипнозом/наваждением(когда Филипп украл Фаину), потому что героиня была до этого момента , мягко говоря, странной(оргазм и омерзение одновременно…ну нееет). Это не история расслабиться вечером, я была наоборот вся в напряжении, пока не дочитала
23 февраля 2024

Светлана

Так себе. Я вот все думаю, зачем было столько усилий по снятию купола, если избранные могли выводить с собой людей? Вот и выводили бы потихоньку, тем более духи не против были. В общем, слишком много притянутого за уши. Конец скомкан. Как-будто автор мучалась, выдавливала из себя историю, а потом плюнула и завершила в пару страниц без эмоций и расшаркиваний.
9 июля 2018

Наталья

Как-то слишком замудрёно, и наивно местами, сказка для подростков, правда весьма откровенная.
21 января 2019

mamulina...@mail.ru

Штампованные литературные приёмы, штампованный сюжет, штампованные герои и их приключения. Вроде, то, что с первых же страниц у героини - горе, должно вызывать сочувствие. А не вызывает! Потому что слишком часто и слишком многие авторы используют этот приём - именно для пробуждения вящего "сочувствия" к героине. И то, что потом её и "пинает и бросает" жизнь, посылая всё новые и новые испытания и проблемы - тоже ШТАМП, изъезженный вдоль и поперёк. Не оригинально, и банально. Не понравилось. Хоть и написано грамотно, в отличии от большей части контента, что встречала здесь.
29 июня 2018