Весь мир у ног

nastyaO

Коротко о сюжете:

38-летняя героиня попадает в мир, где ее избивают, потом спасают, лечат, там же она приходит в сознание и начинает вести себя как хныкающая малолетка. И хоть автор и пыталась сделать из нее женщину двадцать первого века, у которой уже есть взрослый ребенок, у нее этого не вышло. Глупые, все герои были чертовски глупыми, принц на белом коне носился, причитая "моя несса, вам плохо? еще полежите с месяцок."или "вы моя алайя, маленькая глупенькая несса". И все его эти "ах" и "ох". Фу, однако. Все буквально пропитано этой слащавой историей. И ведь замысел неплохой, но работать над ним надо было лучше.
    Убить или не убивать, вот в чем вопрос...
    А убить хотелось, всех персонажей, кроме Сэлла, он один не представлялся в моих фантазиях с топором в голове.

Не советуют тратить на сие убожество деньги, да и вообще читать не стоит. Миленькие сказочки-это круто, но не настолько же.

Atia

Суть романа: мужчина, возьмите на ручки! Лелейте меня, сдувайте пылинки, я вас так прошу! Мне очень давно этого не хватало, я стосковалась и даже не сознавала, насколько. А еще мне всегда восемнадцать, и ни одним днем больше. Я вечно юна и прекрасна. Напоминайте об этом почаще и не отпускайте никогда.

А что, это очень даже можно понять и, кое в чем, разделить.
    Содержательно романчик не представляет собой ничего особенного, но если вдруг найдет подобное настроение, то можно почитать. Возможно, наступит терапевтический эффект.
    А я его по цвету обложки выбирала, для Фантгейм :) Обложка да, красивая.

Rose_of_dream

Это нечитабельно. И непроходимо глупо. А ещё невыносимо занудно.
    Автор засунула на роль пятилетней девочки зрелую бабищу, у которой дочери девятнадцать исполнилось, объяснив это тем, что в магическом мире, куда попала героиня, её сорок лет - детство, и тем, что для взрослости ей надо обрести особую магию. При этом опекуны и учителя героини зрелым или хотя бы относительно разумным поведением похвастаться отнюдь не могут. Действо напоминает игру пятилеток в дочки-матери, с той разницей, что одна девочка играет дядюшку, вторая - племянницу, а ещё несколько изображают учителей. Логики же в опусе ноль. На протяжении трёх глав героине рассказывают о мироустройстве, но всё обучение сводится к болтовне о встрече с "истинной парой", а экономика, юриспруденция, география и прочее не упоминаются вообще. Сама же героиня сидит безмозглой безынициативной куклой и ждёт, когда всё сделают за неё. Тут появляется дочь героини, её быстренько сбагривают замуж, а героиня продолжает тупо сидеть, хлопать глазами, вести на редкость бессодержательные монологи и ещё более пустые диалоги с персонажем, которого автор объявила её опекуном.
    Конечно, девяносто восемь процентов того, что притекает в издательства с Самиздата - графомань. Но эта пописулька бьёт все рекорды графомании. Яркий пример того, что надо издавать на туалетной бумаге, в рулонах и без текста.

Velheor

Честно скажу - мне не понравилось. Это мое очень имхастое имхо, на вкус и цвет как говорится... но в этой книге сошлись вместе несколько очень неприятных для меня факторов, поэтому так и вышло.
    Сначала все же о плюсах, потому что начиналось бодро и первая треть очень понравилась:
    1 Великолепно прописанный главный герой. Гаррет - чудо. Очень понравился. Мужчина с потрясающим чувством ответственности, чье доброты и заботы хватит на всех членов его семьи.
    2. В принципе достаточно адекватная ГГ, хоть и не всегда.
    3. Интересная философия и концепция мира - взаимоотношения людей, божеств, Вселенной.
    4. Романтишшная романтика)

О минусах. Они оказались для меня настолько существенны, что увы, перевесили плюсы и я не смогла дочитать книгу впервые за долгое время.Последние станицы уже пролистывала наискосок.
    1. Сюжета практически нет. Есть слабая детективная линия, с которой все ясно практически с самого начала. Поэтому по сути в книге ничего не происходит, кроме личных взаимоотношений героев.
    2. Самое существенное - психологически надломленная ГГ. Даже то, что это было в прошлом ( и эти издевательства - бррр), не спасает. Было ужасно читать, было дико жаль ее, ощущения счастья, даже когда все было хорошо не появлялось.
    Вот как-то так вышло с этой книгой у меня, может не все разобрала по полочкам.
    Кому-то книга наоборот понравится. Она написана очень неплохим языком и довольно приятная могла быть если бы не вышеописанный момент, в котором виноват Алекс.

Kveli

Сашша - сорокалетняя попаданка, которая в душе и вообще, тертая жизнью тетка, имеющая совершеннолетнюю дочь...
    Казалось бы, ну что в этом такого? Героиней может стать любая, и я была даже за. Но вот, она попадает в этот другой мир, который совсем не земля. И все тут же пытаются убедить ее, что тетя наша, которой далеко за тридцать, на самом деле еще девочка. А то что дочь у нее есть? Так всякое случается. Что ж поделать.
    Но не это самое странное. Для долгоживущих существ она и впрямь могла бы казаться еще совсем юной. Другое непонятно, на кой черт постоянно возвращаться к этой теме на протяжении всей книги?
    Это раз. И это значит, что некоторые моменты в книге мне не понравились.

Герои, которые вроде как драконы, и которые живут уже не одно столетие изъясняются как современные подростки. Или не очень современные подростки. Бесячие их разговоры заставляли меня не один раз откладывать книгу, чтобы успокоиться и хоть как-то смириться с происходящим.
    Это два. И это значит, что диалоги мне тоже не понравились.

Главный злодей, который каким-то чудесным образом ворует юных драконов и убивает их в особо извращенной форме, пока наша юная-неюная героиня усиленно обучается всякому разному.
    Как таковая идея мне даже понравилась. Объяснения действий злодея-извращенца, тоже были неплохи. Другое напрягало: исключительная гениальность Сашши. Столько времени пропадали драконы и никто ничего не мог понят, но тут пришла она и все быстренько решила. В одиночку.
    Это три. И да. Сюжет мне все же не очень понравился.

Отношения между главными действующими лицами...кажется были. Хотя их и не было. Автор предпочла рассказать все о мире, в который попала ГГ, и отказалась уделять хоть сколько-то внимания своим героям. В итоге, про мир этот я знала все, и мне это совсем не понравилось, как герои вдруг, внезапно, в одно мгновения обрелись друг у друга...а действительно, как?
    Это четыре. И не понравилась мне любовная линия.

Есть еще и пять. Которое, разумеется, мне тоже не понравилось.
    Характер героини. В аннотации смело заявлено, что Сашша наша - жизнерадостная мадама с позитивным взглядом на жизнь.
    Книга от первого лица...
    Позитива в описаниях, мыслях и поступках героини я не заметила. Она все время страдала, переживала, боялась. И постоянно старалась самоубиться. Вот честное слово. Ее извечные травмы под конец уже просто откровенно бесили.

Книга хорошая,но сюжет простоват
    А мне понравилось))) Сюжет совсем небанальный.
    Нудновато!
    Ну не знаю... Как-то сухо,престно что ли (( Вау не произошло.Прочитала и забыла.
    Вроде сюжет интересный,но какой -то затянутый...На один раз чтиво.