«Живая психология: простые шаги навстречу к себе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Резниковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Живая психология: простые шаги навстречу к себе»

kozyreva...@mail.ru

Книга легкая,читается на одном дыхании!Незамороченная психология)Для себя нашла ответы на давно интересующие меня вопросы!Всем советую!!!
17 января 2017

Анастасия Горная

не смогла прочесть до конца, слишком много орфоргафических ошибок. крайне неприятно! содержание прочитанного вполне разумно
12 марта 2017

Мені дуже сподобалася книга своїми детальними разказами та доступностю.Багато порад які у житті та у повсякденному житті знадобляться.Дякую мисьменниці за таке творчество.
30 марта 2017

Очень хорошая книга,простым понятным языком все разложено,хотелось почти каждую строчку записать в блокнот,немного есть ошибки, но это не особо берётся во внимание когда понимаешь насколько интересно все описано
18 августа 2022

Дарья Пират

Книга безумно интересная, писатель очень милая)) Она помогла лучше себя узнать, узнать своц внутренний мир, спасибо Вам большое🥹❤️
5 июня 2023

КТО Я, КАК НЕ ВСЕ?

ЗАЧЕМ Я ЭТОМУ МИРУ?

ДЛЯ ЧЕГО
В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ
Я ЭТО ДЕЛАЮ?

А КОМУ Я ОТДАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ?

ТАК ВСЁ ТАКИ ЧЕМУ Я ХОЧУ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?
Чем хочу наполнить тот промежуток времени, который у меня остался?

(Потому что личная эффективность начинается исключительно с прояснения своих собственных интересов, потребностей и целей. И дальше, как по мановению волшебной палочки, все ваши ежедневные дела и задачи выстроятся в порядке очереди согласно приоритету)

если направление жизни и главное дело выбрано верно, вопросов с мотивацией и ленью не будет. Вера в себя.

Будьте готовы быть гибкими! Будьте готовы действовать в направлении своих собственных целей и ценностей с нескончаемой верой в себя и свое дело! Вот три условия, которые с легкостью обеспечат вам личную эффективность в любой сфере вашей жизни.

«С каким чувством
я проведу
свой последний в жизни вдох?».

ТВОРЧЕСТВО!!!
Осталось расслабиться и внести в этот процесс чуть больше себя настоящего. Не разменивайтесь на фальшь. Она мертвит. И вы удивитесь, как скоро ваша жизнь наполнится содержанием. Вашим содержанием.

Физическая Активность!!!

Сокровенное знание: "Мы никогда не знаем, что довелось человеку пережить, чтобы судить о том, насколько хорошо или плохо он справляется".

Я наверняка не знаю, но мне так любопытно узнать)
Человеку жизненно необходимо постоянно корректировать и дополнять свои взгляды и представления, каждый раз соотнося их с действительностью.

Закон СООТВЕТСТВИЯ
Меняется человек изнутри – следом меняется его внешний мир. На что рассчитываешь, то и обретаешь.
Если в жизни все складывается “не так” как на поверхности предполагается или хочется, ищите несоответствие целей и желаний с внутренним настроем.

Закон противоположностей
Будь гибок и легок в своих движениях, выборах и решениях! Слушай партнера! Не навязывай жизни свои правила! Вместо этого учись ощущать ее течение, познавай ее законы, а потом уже, возможно, качай права.
Силы действующие в противоположном направлении уравновешивают, поддерживают и питают друг друга. Невозможно оценить и постичь любовь, не познав равнодушия. Невозможно понять добро, не познакомившись со злом. Одно не может существовать без другого.

Человеку никуда не убежать от сил раздирающих его в разные стороны.
признать свою изначальную целостность, которая состоит из совершенно разных импульсов, изучать их и позволить им танцевать друг с другом свой необыкновенный танец, зарождая новые неведомые движения внутри светлой души, чтоб прорваться сквозь рутину в мир полный живого интереса, страсти и достижений.
24 февраля 2024

Понравилось обсолютно все! Настолько дословно и понятно писатель передала все свои мысли и взгляды на жизнь. Также писатель очень мотивирует к новым достижениям, целям, действиям и тд. Книга читается на одном вдохе и в конечном выдохе! Просто не передоваемые эмоции после прочтения данного видения писательницы.
Советую прочитать всем, кто понимает, что идёт не правильным путем, кто хочет найти гармонию с собой, кто устал разочаровываться в чем-то или ком-то. После вдумчивого не спешного прочтения ваше сознание начнёт полнейшую перезагрузку, перезагрузку разума. Вы начнёте чувствовать некую лёгкую свободу, будто вашу душу разбудили. Вам захочется дарить всем и всему добро. Если вы не будете останавливаться в своём саморазвитие и принятии себя, то ваша жизнь пройдёт не впустую и вы улыбаясь вдохнете последний кислород в легкие со словами "спасибо! Спасибо, что я не сдался!"
Писателю огромное спасибо, за столь глубокий и мотивирующий взгляд на происходящего в целом ❤️
23 марта 2023

galina.b...@mail.ru

Понравилось, что книга написана кратко и ясно очерчивает и выделяет все вопросы с которыми сталкивается человек на пути становления СЕБЯ. Выбрала для себя несколько чётких формул для проработки относительно своих жизненных ситуаций. Есть вероятность, что буду перечитывать книгу, так как некоторые моменты надо запечатлеть в своём сознании, чтобы они дали плод
Рекомендую к прочтению тем, кто оказался в тупике или находится на изломе и готов сдать свою жизнеутверждающую позицию в угоду чёрному отчаянию...
А ведь, исключительно в состоянии "загнонного в угол", мы СПОСОБНЫ МОБИЛИЗОВАТЬ свои внутренние ресурсы и сделать феноменальный прорыв, буквально воссоздавая себя из пепла на ошибках уже отжившего прошлого.
24 июня 2023

alexwe...@gmail.com

Очень интересная книга! Поразительно, как простыми словами объяснены столь сложные процессы в голове и эмоциях.
Мне казалось, что разобраться во многом мне поможет лишь сложная, наполненная терминами, психология - здесь же иной случай...
Я нашёл подтверждение своим мыслям и чувствам. Не имея личностного определения, не зная, кем же я являюсь, благодаря автору я стал чуточку на шаг ближе к цели - понимание, что это нормально. Нормально быть плохим и хорошим одновременно, а ещё быть никаким, с простым осознанием, что мысли о том, что ты являешься ничему по сути и есть ты - просто многогранный на столько, что это размывает края.
Спасибо огромное автору за эту книгу!
12 января 2023

Старейшина Илин

Пусть сам Автор и говорит что в этом мире нет ничего идеального, по моему мнению эта самая наилучшая книга из всех книг по психологии что я читала. Так много интересных примеров в жизни. И так завораживает то что Автор сама говорит что нет понятия "идиальности" во всем. Что даже и ее примеры могут быть неверными, именно из за того что понятие принятия мира у человнка индивидуальны. Пусть и кажутся очень похожими друг на друга. Этим я смело могу сказать, что книга мне определенно понравилась. Советую всем тем кого часто волнуют вопросы:
"Как мне изменить свою жизнь?"
"Как избавиться от невзгод?"
"Как научиться радоваться?" и т. д.
15 января 2024

Бесплатно

4.47
(4 338 оценок)
Читать книгу: «Живая психология: простые шаги навстречу к себе»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно