quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Королевство на грани нервного срыва

331 уже добавил
    Sailor-Mnemozine
    Если в твоей судьбе звезды складываются в весьма непристойное сочетание, например Большой Кукиш в пятом доме Западлюги при растущей Фигне, тут уж время, что называется, торопится так, что его метафорические пятки сверкают! И судебные приставы стучат в одну дверь, когда в другую стучат серьезные пацаны с тяжелыми свинчатками (им ты тоже должен). А ведь договаривались подождать полгода! Что все вот так сразу-то! И засор в ванной! И кот сожрал кактус, и теперь его надо срочно везти к ветеринару… Продолжать можно до бесконечности. Суть ясна. Если гадости случаются, то со сверхвысокой скоростью и все разом.

Если вы смогли дочитать цитату до конца - поздравляю. Теперь вы знакомы со сборной солянкой, которая ждёт вас в этой НЕкниге. Набор предложений не несущих в себе смысла сложно назвать книгой.

Я честно попыталась дать автору шанс реабилитироваться после странной аннотации и первых непонятных страниц. До трети книги я добралась на чистом упрямстве. Такое ощущение, что автор написала независимый фэнтезийный фанфик впихнув в сюжет нескольких героев из "Женитьбы Фигаро".
    Чтобы вы лучше смогли представить уровень данного произведения, познакомлю вас еще с одной цитатой:

Был у меня дружбан,
    Мог выпить водки жбан.
    Однажды он выпил метиловый спирт,
    На небе теперь грустит.

При этом автор использует такие термины, как "теория относительности", "когнитивный диссонанс", "теория струн", по совсем непонятной причине. Такое ощущение, что просто так, чтобы были.

Так или иначе, продолжать читать ЭТО я не собираюсь. Серьёзно, у меня такое чувство, будто Дарт Вейдер с планеты Вулкан расплавил мои мозги (любители трилогии "Назад в будущее" меня поймут).

П.С. На этом считаю мою миссию предостережения завершённой. Риск - дело благородное, но в данном случае совершенно неоправданное.

Sovaalika

Так хотелось чего-то легкого, веселого....
    Такое ощущение, что это огромный веник из неаккуратно вырванных миров, персонажей, событий.
    Как будто я свалилась с бешено скачущей лошади, но нога застряла в стремени. И меня протащило через бурелом...
    Как это вообще в печать выпустили?

Все настолько поверхностно описано!!! Может для черновика такое и подойдет - набросать план, чтобы мысль не потерять. Но для книги.... Первый раз такое прочитала.
    Все урывками, рваными кусками какими-то. Автор ни во что не углубляется.
    Куча разных миров, система, которых не описана.
    Главная героиня, в душе добрая, и конечно же всемогущая. Которая ест оливье тазиками и постоянно размышляет на языке квантовой физики. Я далека от физики, но думаю кто понимает - тот еще винегрет.
    Ситуации.... Я даже не знаю как это описать. Их оооочень много, большинство из них можно было бы смело растянуть на книгу. Но наша героиня их щелкает за 10-20 страниц. Тут и расследование убийств, и отращивание конечностей, и исцеление тяжело больных, и предотвращение войны, и даже создание галактик...
    Юмор вообще на уровне детсада.

Поверхностно и скучно. Сомневаюсь, что решусь прочитать другие книги этого автора.

Весьма специфично. На любителя