«Иероглиф Любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Первухиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Иероглиф Любовь»

maryia-shebanets

Скажем так, в этой серии есть книги и получше. Схватила, не глядя, из кучи библиотечных книг, которые набрала себе мама. Глаз уцепился за знакомый стиль обложки. Но как-то не порадовало. Конечно, два дня было, чем себя занять, но только из-за дурацкой привычки дочитывать начатое.

С одной стороны - волшебная страна, китайский антураж, драконы, небожители и все такое. Стиль "под старинку", юмор присутствует. Казалось бы, все для меня. С другой стороны... Ну, не оно. Та же история, но рассказанная другим языком, могла бы быть интересной. А эта книга ну очень напомнила популярные сегодня романчики в стиле: "Жила-была девочка, с которой случилась куча бед" - и дальше смачное их перечисление. Трудно сказать объективно, что именно так портит впечатление. Может быть, я просто плохо переношу обилие трупов и разговоры про жизнерадостность "угря" чуть ли не каждого второго героя мужского пола. Эх, а так хотелось простых приключений в самой обычной волшебной стране... :)

6 февраля 2012

oneona

...А о том, что было дальше, вам расскажет следующая глава. Если вы ее, конечно, прочтете.

Довольно странная книга. После каждой главы идет обращение к читателю, которое раздражало, у меня стойкое убеждение, что такой прием используют только в детской литературе, а не в книге с частым упоминанием угрей и долин.
Когда Нэнхун наконец сошлась с императором, настала такая благодать, что можно было подумать, что настал счастливый конец книги, но толщина оставшейся части книги, говорила об обратном. Дальше было нечто невообразимое.
Когда во дворец явилась Шэси и пыталась найти принцессу, она упоминала, что у нее во дворце были свои люди, которые ей докладывали обо всем происходящем и уж они-то наверняка должны были знать, как выглядит принцесса, но в итоге пострадала незнакомая девочка из-за того, что на ней платье было более нарядное.
А замужества принцессы? В первый раз она стала второй женой, во второй - вообще вышла за дракона. Я-то наивная думала, что он в человека обратится в первую брачную ночь, типа принца-лягушки от поцелуя, хотя бы временно, но нет, она спала с огромным драконом!
В общем, все приличные слова, которые у меня были после прочтения данного опуса, я сказала, остались только неприличные и я даже не буду пробовать их поэтически завуалировать.

11 июня 2021

arhiewik

Прочитала две трети книги. Дальше стало совершенно, невыносимо скучно. Мне абсолютно не интересно выйдет ли принцесса замуж за дракона. Спасет ли свою империю, (хотя тут как раз всё и так ясно) и встретит ли любовь. Божественные силы добра, лезущие со всех сторон и не дающие никакого шанса злу, просто напрочь убивают весь интерес к дальнейшему чтению. А все смерти и творимые отрицательными персонажами жестокости, как-то сглаживаются и аннулируются. Зачем они тогда вообще нужны?

29 сентября 2016