ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Трагикомедия вокруг щитовидной железы, или Растерянные гормоны. Похождения несчастной Людмилы Гипотиреозновой

131 уже добавил
3.6
    Sand111

Назвать эту книгу полезной и замечательной не могу по таким причинам:
    - очень много повторений насчет того, что медицина в нашей стране плоха и в неведении насчет того, что многие болезни растут из неправильно работающей, изголодавшейся по йоду, щитовидной железе; Насчет плохой и пофигистичной медицины (и не только неё) я ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОГЛАСНА, но не повторять же это в каждом абзаце, пункте и главе.
    - очень много всякой не особо нужной и надоедающей юмористической метафоричности и "бла-бла-бла"; Никогда не терпела "воды" в книгах. Последнее время меня от неё мутит не по-детски. Это книга не бьет, а добивает все рекорды по "мусору", который отчаиваешься раскапывать, чтобы снова наткнуться не на конкретику, а, скорее всего, на нытьё о врачах, которые не обратили должное внимание на щитовидку, когда учились в Вузах.
    - в конце каждого пункта есть дурацкая "Угадайка". Это смешные тестики. Наверно, чтобы в мозгах человека всё-таки закреплялся сей скудный материал; Я эти тесты обходила стороной. Меня они не веселили как-то, потому что я сверхсерьезный индивид. Возможно, кому-то и понравятся такие затейливые "проверки знаний".
    Для поржать и поплакать экземпляр, наверно, подойдет. А для щитовидки вашей, думаю, лучше подыскать что-то другое.