«В военную академию требуется…» читать онлайн книгу 📙 автора Надежды Мамаевой на MyBook.ru
  2. Любовное фэнтези
  3. ⭐️Надежда Мамаева
  4. 📚«В военную академию требуется…»
В военную академию требуется…

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.78
(256 оценок)

В военную академию требуется…

262 печатные страницы

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

«Хорошо летается не только на метлах, но и на бочках с ромом. Особенно когда тот горит и готов взорваться» – из наставлений опытного контрабандиста своему ученику.

«Если тебя достала черная ведьма и хочется ее прожечь пульсаром, то сделай десять глубоких вдохов и успокойся. Руки перестанут дрожать, и целиться будет проще» – из пособия для инквизиторов.

Но если тьма и свет все же встретились – и не просто встретились, а судьба их крепко связала, то тут даже ректору магической военной академии железная выдержка может изменить.

читайте онлайн полную версию книги «В военную академию требуется…» автора Надежда Мамаева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «В военную академию требуется…» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
8 апреля 2024
Время на чтение:
7 ч.

Salza

Мне книга понравилась. В меру весёлая, в меру задорная, немного шаловливая и местами даже романтичная.
А речь пойдёт о дочери беглого мага, которому запечатали магию и тот потом переквалифицировался в контрабандиста. В общем, запечатали магию не только магу, но и потомкам, а у дочурки печать сломалась, потому как проклюнулся тёмный дар (а запечатали только светлый, олухи). И вот чтоб по шлейфу сломанного не нашли девицу злые дядьки-инквизиторы, та подаётся в единственное место, способное этот самый шлейф убрать - в военную академию. Попутно умудряется умыкнуть демоницу из мрака, ну а чо?)
Естественно, её дар оказывается прямо таки огромным (10 единиц из 10), и в пару ей подбирают такого же сильного светлого, потому как более слабых эта недоучка просто зашибёт и не заметит. Ну а тут "от ненависти до любви" лишь пара покушений и спасение жизни.
Книга для морального отдыха подошла отлично. Демоница-зая появляется редко и не захламляет сюжет. Герои вполне адекватные и за ними приятно наблюдать. Прочитала быстро о осталась довольна.

25 октября 2019

KiraNi

Время чтения: 540 минут (9 ч 0 мин)
Читает: Нелли Новикова

Будем честными людьми и признаем, что книга понравилась, несмотря на то, что с интимом в определенный момент автор переборщил. Собственно история о Крис, девушка-контрабандист, пожиратель душ с 10 уровнем дара и дочь осужденного белого мага. Только вот загвоздка, печать сожрала мета и за девушкой бегут инквизиторы, что осудить, а выхода только два в такой ситуации: умереть или поступить в военную академию и стать порубежником. По итогу, наша гг конечно поступила в академию, где её аура и мета поменялись после клятвы. Обучать магии приходится постепенно и в человеком с таким же уровнем дара, только вот незадача. Этот парень оказывается на старших курсах, светлый и тот самый кого девочка наша прокляла когда поступала. В итоге история закручивается и конечно же романтическая линия у нас между Крис и Ригом образуется. Только вот на заднем плане ещё демонеса мужика своего из лап Эйты, той что дарит безумие, спасает и вырывает. Также решаются давние политические дела, а так же то, кто же отправил пятерых адептов в бездну, в прямом смысле. И вот незадача, вроде как и интересно, и весело, и вообще круто, даже все вопросы решили. Но хоть книга и понравилась, но не вызвала пищащего восторга, как например прошлая из серии, ну или надеюсь следующая. В целом мне уже полюбилась эта вселенная и жаль будет с ней расставаться, хоть тут и все книги независимы, но всё же хочется побольше книг из этого мира.

8 февраля 2022

Meki

Во время очередного задания у потомственной контрабандистки Крис, дочери беглого каторжнира и запечатанного мага, внезапно просыпается темный дар. И все бы ничего, но дар взломал печать, а за это светит каторга и теперь за Крис охотятся инквизиторы. Единственная возможность спастись - стать адепткой Военной магической академии, и за эту возможность стоит ухватиться всеми конечностями.

Начало у книги было отличное! Бодрое такое, веселое. Погоня, ручная зайка-демоница, снова погоня, переодевание в парня, интриги, уговоры, подкуп, магическая дуэль, договор с духом-хранителем академии. Даже то, что светлые решили мстить главной героине за то, что она заняла место другого светлого, было неплохо. Хотя по мне и как-то странно, все же она победила в честном бою и силой к дуэли никого не принуждала, да, обхитрила, спровоцировала, но бой был честным. В общем, с первого же учебного дня Крис обзаводится толпой ненавистников, но и парочку друзей заводит, ну или хотя бы знакомых, которые не поджидают ее за углом, чтобы придушить или поджечь огненным пульсаром. А потом ненавистники главной героини проваливаются в Бездну и абсолютно все считают, что в произошедшем виновата Крис, но если одни поглядывают с одобрением, то другие ненавидят еще сильнее. Атмосфера становится все напряженнее, но Крис нужно учиться, ведь дар в ней проснулся неслабый, а она абсолютно ничего не знает о магии. История со светлыми, провалившимися в Бездну, интриговала и я все не могла понять, кто же может быть виноват и почему это произошло. Было так здорово с нетерпением ждать развязки! А потом развязка наступила и случился пшик, какой-то совершенно глупый, даже дурацкий, финал. Соглашусь, это было неожиданно, по крайней мере для меня, но почему же так глупо?

Очень сильно смутил момент с магией главной героини. Каждый персонаж книги не забывает ужаснуться, восхититься или просто напомнить о том, насколько редок и силен дар Крис. Она мало того, что Пожиратель, который может совершенно спокойно съесть чью-нибудь душу и никто ничего с этим сделать не сможет, так ее сила еще и максимального 10 уровня. Говоря простыми словами, она страшный и ужасный монстр. Но по какой-то причине никого в академии особо не заботит, что Крис вообще ничего не знает о магии, что она не умеет создавать простейших заклинаний, что она не понимает, как себя контролировать, и что дар у нее проснулся всего неделю назад. Каждый преподаватель только и повторяет неуд, неуд, неуд, хахаха, хихихи, как так, ты ничего не можешь и ничего не умеешь, какая жалость, что такая сила досталась женщине. А научить не вариант? Да, окей, равных ей по силе единицы и мало кто сможет отразить ее удар, если что, но если не практикой с ней заниматься, то хотя бы теории поучить ее можно было, книги там какие-то посоветовать, дополнительные занятия назначить? Нет? Только один преподаватель предложил ей позаниматься с другим студентом, а все остальные только и делают, что насмехаются и жалеют, что такая сила не у мужчины. В итоге преподавателям все равно, а Риг, как сильнейший студент, должен натаскивать первогодку. Я поняло бы, если бы такое отношение у преподавателей было к средненькому дару, но когда они все сами на каждой странице кричат о том, какой чудовищный у нее дар и как важно уметь с ним справляться, и при этом вообще ничего не делают, это как-то, мягко говоря, странно. В итоге начинаешь сомневаться в том, что дар Крис страшный и ужасный и вообще не понятно, чего все так ее боятся.

Главные герои очень неоднозначные. Крис неплохая, с характером, бойкая, острая на язык, но что-то в ней меня настораживало, то ли эта ее контрабандистская суть, то ли еще что. То, что она контрабандистка, (ладно, воровка она обыкновенная), конечно, весьма оригинально, но было странно читать о том, сколько она всего видела, и смертей, и несправедливости, и неприглядную сторону жизни, и о том, что она вполне может отрубить кому-нибудь конечность, а потом видеть, как она реагирует на то, что сожрала чью-то душу. Ну как бы она и до этого не была паинькой, чего ж так сильно перепугалась?

Главный герой совершенно точно не запал мне в сердечко. Риг вспыльчивый, резкий, грубый, то, как он постоянно обвинял Крис во всем и сразу распускал руки, даже не удосужившись логически подумать или узнать хоть что-то, и это совершенно точно не характеризовало его как нормального человека. Риг какой-то неадекватный. Потом он, конечно, стал зайчиком, но все же. Хотя, его увлечение полетами на метле меня порадовало. Да и история жизни у него неплохая, мне понравилось гадать, кто же он на самом деле такой.

Любовная линия мне не особо понравилась. Обычно за отношениями от ненависти до любви интересно наблюдать, но чувствам Рига и Крис я совершенно не поверила и вообще не поняла, когда там появилась именно любовь, а не всепоглощающая страсть. Да и сама ненависть в этой книге какая-то неожиданно жесткая, я такого не ожидала. Честно говоря, мне не очень нравится, когда главный герой то пытается придушить главную героиню и дерется с ней, то внезапно целует, то говорит гадости, всячески обзывает, обвиняет во всем подряд даже не разобравшись, то опять целует, то снова обзывает, то вдруг пытается зажать в каждом углу при этом повторяя, что ей должно быть не привыкать прыгать по чужим постелям и чем он хуже, то вдруг внезапно любит. Эти качели мне были неприятны. К тому же постоянное возбуждение главного героя меня в какой-то момент уже начало напрягать, уж не знаю почему. И между всеми этими вспышками ненависти и страсти герои как-то успевают поговорить и влюбиться настолько, что все это превращается в приторный сироп. Нет, я сиропы люблю, очень люблю, но почему-то от этого свело зубы.

В общем и целом, я ждала от этой книги намного большего, в итоге даже расстроилась. Вот вроде бы и не так все плохо, но даже несмотря на такую сладкую концовку, послевкусие какое-то не очень приятное.

19 сентября 2023

Автор книги