«Попасть в отбор, украсть проклятье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попасть в отбор, украсть проклятье»

Salza

Мне понравилась эта история. Она забавная, романтичная и даже имеет отсылки к книге со знакомыми героями ("Спасти диплом, угнать дракона"). Я прослушала быстро и с удовольствием, потому как в исполнении замечательной Нелли Новиковой всё звучит увлекательно.

В центре сюжета студентка-некромантка, которую убивают в самом начале книги. А так как убивает её именно проклятие, то и воскресить коллеги её не могут, а только отсрочить на пару дней "уход". И за оставшееся время девушка-зомби пытается помочь расследовать свою смерть бравому командиру, оказавшемуся и принцем, и очень-очень могущественным магом.

Что и говорить, хитросплетения событий увлекают за собой быстро и беспощадно. Случайная смерть оказывается лишь чередой в событиях, что потрясают своим размахом. И даже путешествие в прошлое описано шикарно и чётко занимает свою нишу.

Я люблю книги Надежды Мамаевой. Они всегда находят во мне отклик и попадают точно в цель по настроению)) Они романтичные, смешные и интересные. Такое и перечитать со временем можно с удовольствием. Так что я однозначно советую эту книгу любителям жанра.

15 февраля 2021

Evgesch_ka

Интригующее начало, впечатляющее продолжение и неожиданный финал!

История начиналась как обычная академка про будни некромантов. Ночь, кладбище, умертвия. Но буквально через пару страниц все заиграло новыми красками!

Эта история о зомби-нектромантке, ходячей катастрофе как в живом виде, так и неочень. Необычный взгляд на героиню (про зомби в главных ролях я еще не читала!) позволяет оценить историю с разных ракурсов.

Автор показывает, что даже после смерти некоторые могут быть более человечны, честны и открыты в своих мыслях и поступках, чем большинство живых. Либо это проклятье семьи Росс. Но это можно узнать только после знакомства с историей))

Под стать героине и герой не подкачал. Мужичина с железными нервами (и не только!) и первородной кровью. Глубоко одинокий и ранимый внутри, но строгий и требовательный снаружи. У них не было шансов пройти мимо друг друга.))

Сюжет развивается динамично, постоянно что-то происходит (героям даже спать некогда!): то покушения, то взрывы, то побеги. И очень сложно понять, кто же за всем этим стоит? Кто управляет ренегатами и дергает за ниточки?

История наполнена множеством смешных и нелепых ситуаций, внезапных идей, который в антураже смотрятся очень логично и гармонично. Все это сдобрено хорошим черным юмором и прекрасным сарказмом.

Но больше всего меня покорили мини зарисовки о комичных ситуациях, которые происходили с главной героиней или ее знакомыми в прошлом. Это так живо и уместно смотрелось.)))

Хорошая история, которая помогла скоротать время в дороге. Я отдохнула и получила заряд позитива! Если вы еще не знакомы с историей, то очень ее рекомендую!))

27 февраля 2023

lisenokameneva

Знакомый мир, знакомые герои. Это история про Тай. Очень неожиданное начало - со смерти главной героини. Много приключений, забавных случаев. Встреча с уже знакомыми героями Найри с семьёй, близнецы и другие члены семьи Росс.
Заговоры, покушения, попытки переворота, все это приправлено некромантским юмором.
Очень понравились некоторые высказывания, например, "Каждая пипетка мечтает стать клизмой"

23 апреля 2023

Irishenka2010

Вторая книга из цикла «Мир Граней»
Мы встречаемся с героями, которых мы уже видели в предыдущей книге. Сестра Нари Росс – Тай. Некромантка. И в самом начале книги ее… убивают. Всю книгу она проводит в виде зомби. Очень умного зомби. В которого в итоге влюбляется глава тайной канцелярии ненаследный принц.
В результате они вдвоем спасают страну и друг друга. Тай, попав в мир Граней, откуда не возвращаются, если попали туда второй раз, умудряется не только вернуться, но и ожить! А после еще и спасти свою жизнь и жизнь любимого человека.
Советую прочитать книгу!!

6 января 2024

Nataly

звёздочек не пожалела за позитив,но я бы сказала уж много лишнего наверчено,есть ситуации смешные,а есть без которых бы и книга была лучше и героиня адекватнее, и ещё с половины книги слово "оное" стало порядком раздражать.Спасибр книгам этого автора за то,что хотя-бы ГГерой в них в адеквате))
13 октября 2022

toni...@list.ru

невероятно тёплая книга, таких признаний в любви я давно не читала нигде, все по-честному, открыто. Любовная линия меня невероятно порадовала, несмотря на то, что я понимала что будет хэ, всеравно щемило сердце от отношений гг.
13 мая 2023

Анна

Это было шикарно!!!
Смеялась до слез, переживала ярко, радовалась сильно!
Давно не испытывала столько эмоций от прочтения книги.
Автору огромное спасибо.
Ждем историю про дракона и удачу))
2 мая 2023

Ека

Замечательнейшая история! Я в диком восторге, улыбке, очаровании и вот этом вот всём. Такого количества цитат я не припомню уже давно.
Огромное спасибо автору за эту историю🌷🌷🌷🌷
5 августа 2023

Виктория

Весёлая и захватывающая история. Это вторая книга из цикла. С нетерпением жду третью, но уже с новыми героями. Думаю, история Шейлы и повелителя драконов окажется не менее интересной)))
18 октября 2021

Svetlana Skvortsova

прикольно, только возраст героя странен. во всех книгах. Героини молодые, а вот героям я бы дала за 40-50 точно. Уж больно много они где успели.
20 февраля 2024