«Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира»

Ptica_Alkonost

Обещанный аннотацией обмен в сюжете имеет место быть, однако "альма-матер" играет столь декоративную роль, что в легкую сии декорации могут быть сменены на что-то иное, ненавязчивое и не отвлекающее от развития любовной линии с героическим преодолением сложностей. Книгу можно было бы назвать легким ромфантом, если бы не жестокость подачи ряда сцен и такой нтв-шной обыденности нахрапистых следаков с кучей трупов по пути, в сопровождении циничных ситуаций реальной жизни. Все это не дает ромфанту стать легкой любовной историей, как -то много всякого - то наркоман, то девица легкого поведения, то киллер, то трупаки-зомби, то еще что подобное. Что же касается языка истории, то если услышишь ее в хорошей и веселой компании, в разговорной речи - будет просто прекрасно, развлекательно и смешно. Но в тексте все эти сравнения, примеры, шутки по поводу женской логики, могучего русского мата - смотрятся серовато и бросаются в глаза уже ко второму повторению.
История любви героев проста и романтиШна: она вся удивительная и неожиданная русская попаданка со спортивным характером, он - с родословной покруче династии Романовых, умен и прекрасен. Ему навязали ее в качестве непоседливой подопечной, и поначалу приняв ее за балласт в жизни, он далеко не в восторге от ее характера и поведения. Собственно это отношение взаимно. Однако, как и предполагается, события разворачиваются так, что обоим приходится пересмотреть свое мнение. В плюсы можно отнести попытку авторов показать упорный и несгибаемый спортивный характер, в этом плане есть прямо-таки восхитительные примеры поступков героини, но частенько они перемежаются с какими-то непонятными телодвижениями, смазывающими весь эффект. Концовка сладкая, как и полагается, сюжет закругляется по всем канонам жанра, но продолжение по сути возможно, ведь героиня многообещающе выбрала свой путь профессионального развития.

2 сентября 2020

Lesik_book_sweets

♡Мир Дейо прошедший не одно слияние с разными мирами, фонтанирует разнообразием расс:
Нефилимы и нимфы
Драконы, Вампиры и Гномы
Эльфы, Дриады и Дивы
И это далеко не все..

♡Магия теперь реальность?
Отчасти, соединение миров ещё не свершилось..
Но постепенно к этому всё идёт..
А пока отправимся вместе с героиней в Межрассовую Академию Магического Мастерства (МАММ)

♡Арина и Марина сёстры близнецы, талантливые девушки, и лишь одну из них пригласили в другой мир..
Марина соглашаясь на подмену сестры, и не подозревала что жизнь её очень круто изменится...
◇Марина мне понравилась, открытая, с юмором и безуминкой немного. Любопытная и наверно самое главное, не замарачиваясь на предрассудки, решает жить здесь и сейчас.

♡Верджил, старшекурсник некромант, и куратор для иномирянки Рины.
Вердж, он не злопамятный, отомстит, забудет, но как... с выдумкой. А поможет ему в этом его питомица..крыса Аля...ну и что, что не живая! За то какой характер!
За ним было интересно наблюдать, как постепенно его мнение и приоритеты меняются...

◇Я хохотала с героев, их тандем как напарников и не только, вышел крутым!
☆ - Бедный ты.
- Ага. Пожалеешь?
- Побью, чтобы добавить!
- Злая ты, а всё потому, что нецелованная.
- Нагле-е-е-ец.
- Повторя-я-я-яшься..☆
Вели постепенное расследование смерти проректора, распутывали этот клубок по ниточке.
Плюс к этому, покушение уже на их жизнь.. на грани..
До самых последних глав, я так и не угадала, главгада, это было неожиданно...

♡Сюжет динамичный, много событий и эмоций! Есть с чего посмеяться, а так же по переживать за Верджила и Рину!
Мне понравилось, что герои не страдали излишней скрытностью и надуманностью, разговаривая и доверяя.

♡Оо ещё мне понравилась Чубыся, гномка и соседка по комнате Рины, какая же она прикольная, поможет, поддержит и накормит! Девушка кремень! И одному наглому ... спуску точно не даст!
♡Эпилог вышел милый и весёлый, оставляя прочтения улыбку и теплоту!
Спасибо большое #надеждамамаева и #ринагиппиус

15 октября 2022

Anna_fantasybooks

Две близняшки фигуристки, и какие разные судьбы.
Главной героине, приходится заменить сестру в поездке в иной мир по обмену. Где она сталкивается....

Лёгкое повествование.
Весёлый сюжет, много юмора. В некоторых моментах ухахатывалась.  Свести гномку и ангела. Ох  ну и тондем.
Второстепенные герои яркие, не хуже основных.
Очень импонировало, что много цитат, поговорок русских.

Мало учёбы было описано, мне это не понравилось. Всё таки академка.
Сумбурное начало отношений, вот героиня бесила некроманта, потом оп и все любовь.
Слабоватая детективная линия.
Порой странное повествование, то яркое, то монотонное, то опять яркое. Сразу видно, что тондем авторов не самый удачный.

Книга больше понравилась, чем нет. Но перечитывать не стану, это факт.

5 декабря 2021

RedRedSquirrel

Странная книга... обо всем сразу и ни о чем. Попаданка, академка, детектив, заговор, убийства, любовь - всего по чуть-чуть, а в итоге получилась какая-то сборная солянка. Сама идея объединения (слияния) двух миров мне понравилась, а вот исполнение, как по мне, подкачало. Слишком много всего тут намешано (но я об этом уже говорила). Главная героиня решается заменить свою сестру-близняшку в обмене между двумя мирами, нашим техническим и магическим. Целью такого обмена является сближение обитателей двух разных миров, в одном из которых все основано на магии, а в другом - исключительно на техническом прогрессе. Но не всем нравится такое взаимодействие, и наша героиня оказывается втянута в межмировой заговор, целью которого является разрушить уже созданные связи и не допустить еще большего вливания магической составляющей в наш, технический, мир и наоборот. Начинают происходить убийства, покушения и другие не менее "приятные" события, в центре которых оказываются наша героиня и ее куратор-проводник. Естественно, злодеи хотят именно главную героиню сделать козлом отпущения во всех происходящих событиях. Ну и конечно, студентка сразу же решает сама всех вывести на чистую воду и провести свое расследование, в чем ей и помогает ее напарник-некромант.
Не в особом я восторге от этой книги, ожидала явно чего-то большего, для меня эта книга точно на один раз.

6 апреля 2021

ilamtel

по-моему одна только фраза "я видела и суету слуг, сквозь длинные пушистые опущенные ресницы" уже все говорит об этой книге.
А ведь хорошая была идея про совмещение миров. Но так бездарно загублена. Поведение героини совершенно неадекватно. Попадая в чужой магический мир, магией она не интересуется, университет, в который ехала, ей не интересен, зато никакого удивление нелепые обвинения у нее не вызвали, как будто так и надо.

4 сентября 2016

bb60...@mail.ru

Мне понравилось, все логично, есть и ля мур (без картинок, что иногда даже приятно), и дедектива, и написано языком приличным. И, вообще, что ещё желать от развлекательного чтения. Просто критиковать все любят, но орфография почему-то у этих критиков отсутствует. Поэтому - АВТОРАМ СПАСИБО!!!
19 сентября 2016

vodnev...@yandex.ru

отличная книга, понравилась, временами героиня немного бесила, но это нормально, значит персонаж живой
23 марта 2024

Тимошина Олеся

Мне понравилось! Автор для меня новый,но на мой вкус написано с юмором и не без изюменки.
15 ноября 2016

Светлана Кудряшова

Интересненько, весело, но как-то быстро окончание, скомкано
26 сентября 2022

Павел Ананов

Интересная история со слиянием миров вот это фантазия 😧😍
3 ноября 2016