«Как защитить диплом от хищников» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как защитить диплом от хищников»

Meki

Трис очень нужны были деньги, поэтому она согласилась на участие в нелегальных уличных гонках, и даже победила. А потом еще и смогла удачно уйти от облавы законников. Ну, почти удачно, ведь какой-то вампир, которого среди законников вообще быть не должно, все же сумел ее догнать и даже почти арестовать. От него Трис тоже ушла, но кто же знал, что на следующее утро он явится к ее руководителю дипломной работы и шантажом заставит Трис участвовать в одном не самом законном деле. Так что теперь официально Трис проходит дипломную практику в дипломатическом ведомстве, а неофициально помогает вампиру Кристофу украсть древний артефакт схинов.

Эта книга очень сильно похожа на предыдущую часть На пересдачу с клыками! . Здесь такая же история с пропавшим древним артефактом, исчезновение которого может привести к межрасовому конфликту. Только если там все было законно, то здесь Трис и Крису придется украсть уже украденный другими артефакт и вернуть его законным владельцам. И, как и в прошлой части, с этим артефактом оказывается не все так просто. Здесь точно так же ограничено время и у главных героев есть всего три дня, чтобы вернуть артефакт и избежать проблем. Здесь практически такой же состав команды, которая участвует в деле, не хватает лишь одного парня. У главного героя здесь точно такие же заморочки по поводу личных отношений на работе и у него точно так же есть поклонница, которой эти заморочки очень сильно не нравятся. И любовная линия здесь точно такая же стремительная. Да даже Катафалк точно так же приложил руку к дипломной практике главной героини.

И, честно говоря, это было дико странно, но мне понравилось, приключения Трис и Криса показались мне даже интереснее. В книге постоянно что-то происходит, они куда-то бегут, мчатся на машинах и ма-байках, взламывают, производят расчеты, влипают в истории, сражаются и даже успевают провести ночь за решеткой. И все это сопровождается бесконечными пикировками, язвительными комментариями и кучей забавных моментов. В общем, было действительно здорово!

Главная героиня хороша! Трис упорная, бойкая, неугомонная, решительная, она привыкла рассчитывать лишь на себя. Главная героиня забавная, мне понравилось, как она справлялась со всеми ситуациями, в которые она постоянно попадала. Расстроило только, что автор не объяснила, почему на Трис не действует флер вампиров и фейри, почему она совершенно спокойно сбрасывает с себя их эмпатическое воздействие.

Главный герой прекрасен! Крис холодный, расчетливый и просто потрясающий манипулятор, он, кажется, даже стенку может уговорить самостоятельно подвинуться. Но как он летел спасать Трис! Это было просто замечательно. А эта его сила! Что-то я давно не читала книг про вампиров, аж еще теперь хочется. Мне вообще понравились вампиры в этой книге и то, как об их секретах узнавала Трис, разбиралась, что же там правда, а что лишь сказки, слухи и домыслы. Интересная идея с разделением жизни, что-то не помню такого у вампиров.

Любовная линия, как я уже упоминала, стремительная. Когда главные герои успели влюбиться для меня совершенно не ясно, тем не менее, за их отношениями было интересно следить. Они успели не только влюбиться и поревновать, но еще и попереживать из-за невозможности быть вместе, и побеситься из-за недопонимания и недосказанности, например, Крис был уверен, что ему придется отбивать Трис у другого. Между главными героями и страсть, и нежность, они ссорятся, они переживают, они спасают. В общем, стандартный такой набор хорошей любовной линии. И мне понравилось, если забыть, что все это произошло всего за каких-то три дня. Замечательной показалась и идея со свадьбой, все эти вампирские ритуалы просто прелесть! А вот с тройняшками явный перебор.

Второстепенные персонажи в этой части не так чтобы очень зацепили. Катафалк, конечно же, все так же прекрасен, но он не новый персонаж. А из новых я даже и не уверена, что кого-то можно выделить. Разве что презабавнейшего библиотекаря Мунка, который вечно выдавал что-то из разряда этих одесских шуточек, например: "Ви, уважаемая, таки будете чем-то интересоваться или мне забыть вас навсегда?". А от брата главной героини я ждала чего-то большего, чем попытки строить из себя блюстителя сестринского целомудрия. Да и команда помощников Трис и Криса не впечатлила.

В общем и целом, книга просто замечательная! Она веселая, интересная, затягивающая. Да, повороты вполне предсказуемы, главный злодей совершенно не удивительный, а сюжет... Что ж, я не удивлюсь, если точно такой же сюжет будет и во всех остальных книгах цикла. Но мне понравилось, главные герои замечательные, хотя, кстати, тоже очень похожи на главных героев предыдущей книги, любовная линия, несмотря ни на что, милая. Язык книги порадовал, смешно написано, хотя, не исключаю, что в другом настроении постоянные шуточки могли бы и надоесть. Забавно, понравиться понравилось, но одни сплошные "но" в книге.

21 декабря 2022

Evgesch_ka

Если у вас осенняя хандра, депрессия или вас посетил страшный дядька Нечитун, смело берите в руки книги Надежды Мамаевой. Для меня таким спасательным обручем стала книга «Как защитить диплом от хищников».

Потрясающая лёгкая история, в которой гармонично сочетаются и детектив, и уличные перестрелки с погонями, и кражи со взломом, и да много чего.

И тут нет бесячих героев с их соплями, тупизмом и унынием. Главная героиня Трис – сильная девчонка, привыкшая справляться со всеми проблемами сама. Правда, находит эти самые проблемы она тоже самостоятельно и с завидной регулярностью. Мастер своего дела. Неунывающий.

Ну и ещё один плюсик, это Кристоф. И не потому, что он брутален, красив и заботлив, как и полагается главному герою. Он вампир. Хотите посмотреть на сынов ночи с другого ракурса? Где у них нет дикой жажды крови и прочих атрибутов, тогда скорее читайте книгу!

И для меня история в первую очередь оказалась приключенческим романом, но от этого она не стала менее прекрасной.

З.Ы. Правда, я не поняла, как можно было так влюбиться за пару дней, но это совершенно не портит историю, а придает ей собственный шарм. Поэтому заслуженная пятерка.

З.З.Ы. Ну а чтобы понять, в чем вся соль названия, надо прочитать первую часть цикла. И вот очень хочется, чтобы главные героини обеих историй все-таки познакомились и как следует зажгли в этом мире!

29 сентября 2022

DinaNurieva

Трис Торвин девушка не робкого десятка. Она привыкла все делать в полную силу, если учиться на артефактора, то быть лучшей, если участвовать в гонках, то побеждать и уж если писать диплом, то только под руководством самого Катафалка))

И когда казалось бы её прижали обстоятельства и придётся работать на вампирскую аристократию, но и здесь Трис найдет выгоду... когда еще получится изучить древний схинский артефакт.

Мне нравится её позитивный настрой, решительность и сила, она почти дипломированный артефактор и увлечена своим делом, привыкла к неразрешимым задачам, а приключения ее находят сами))

"..я в очередной раз убедилась: если гонки – мой талант, артефакторика – призвание, то умение бесить – просто природный дар!"

Крис врывается в распланированную жизнь Трис как настоящий смерч и все переворачивает с ног на голову. Он не просто наглый и высокомерный вампир-аристократ, но ещё и удивительный манипулятор, решителен, упрям и бесстрашен. Он привык просчитывать каждый свой шаг, но не Трис, слишком часто она его удивляет...

Книга настолько динамичная, яркая, события развиваются стремительно.
Шикарная лёгкая, увлекательная и весёлая история с детективным расследованием и хорошим юмором. Погони, перестрелки, древние артефакты, вампиры, оборотни, драконы, интриги и конечно яркие чувства, которые как выстрел, оказались неожиданными и точно в цель.

Любовная линия тоже очень динамичная, страстная, где есть место и притяжению и ревности и нежности и заботе и разрушенной гостиной. Восхитительная пара получилась)))

П/: совига восхительна в своей вредности.

14 июля 2023

Sasha_read_book

Начну с того что в книге Вампиры и Оборотни (которых я не люблю). Но за всё время чтения я ни разу не заорала дайте демона. Просто тут они представлены больше как обычные люди, за исключением иногда питаться кровью(у вампиров), и обостренного нюха и оборота(у оборотней)

Книга просто прочитан на одном дыхании, и только через несколько дней я подумала что уж очень быстрая любовь у героев, в момент чтения вообще не обратила внимание что события в книге рассчитаны меньше чем на неделю.

Ну а хорошем. Расследование, просто всё как я люблю, логично, без глупостей. Героиня несмотря на свой возраст, настоящий специалист своего дела. В целом люблю таких героинь, когда не ветер в голове.

Слишком много от меня признаний в любви на один абзац, но оно того стоит.

Итог, отличная история чтобы отдохнуть и расслабить голову.

Совадиплом меня покорил.  Ну и ещё одно, это приперательства героев, сарказм, тот уровень, когда это не противно, а смешно.

Но как любителю байков, мне интересно что стало с байком героини.

26 ноября 2022

Екатерина Иванова

Колобок по Мамаевски 🏍️🔥

Она от соперников ушла, от облавы законников ушла, а от одного клыкастика недалеко убежала...

Вай, какая это шикарная, забавная, яркая история-антистресс. Этими словами хотелось начать и закончить свой отзыв. Но всё-таки добавим деталей...

Продолжение цикла "Хищники наших дней" очень достойное, а героиня снова вызывает восторг. Что называется и мотоцикл на ходу остановит, и способна добыть перо из жо… хвоста совы, да и когда вышние раздавали выдержку, она стояла в очереди за пятой точкой, которая отлично умеет находить приключения... Это все о ней - о Трис. Прилежная ученица, а по ночам гоняет на деньги... Только деньги не для забавы ей нужны...

Что снова порадовало - юмора с самоиронией ей автор отсыпал с лихвой... И повествование вышло улыбательным.

«В следующий раз, когда Клык пообещает организовать горячую нелегальную гонку, надо обязательно уточнить, будем ли мы жечь резину покрышек, или загорятся непосредственно наши пятые точки...»

А еще Трис тоже артефактор... И преподаватель у нее небезызвестный Катафалк. Вот с его ролью в ее жизни забавно получится)))

Ну и события данной истории тоже закрутятся вокруг одного жутко древнего и не понятно каким образом утерянного артефакта. Да там такие детали вскроются, что ух. Повороты у сюжета, как на американских горках - пристегнулись и помчались)))

Что сказать о втором главном герое... Хм-м-м. Клыкастик - ну прям шикарный мужчина. Вампиры обычно не впечатляют меня, но этот представитель своей расы... Вообще не холоден))) Точнее его холод и рассудительность разобьются вдребезги об иронично-авантюрную броню его новой подопечной... Если бы его надо было описать одним словом, то это слово - манипулятор. Талантливый, расчётливый, но такой... Надёжный... М-м-м, шикарный в общем)))

Сможет договориться даже с оперившейся дипломной работой - самыми передовыми достижениями педагогики и дипломатии - угрозами, шантажом и сговором.

Совига или попросту Дипломная сова - вообще отдельный восторг. Сразу вспоминаю свои две защиты диплома и магистерской работы и понимаю, как мне не хватало такой деятельной помощницы)))

И всё в этой истории будет очень стремительно развиваться. Но нет ощущения смазанности, всё будто так и надо. Эта парочка привыкли жить на скорости...

Ярко, стремительно, улыбательно, настроениеподнимательно)
Спасибо за историю, победившую коварного Нечитуна)
7 апреля 2024

Dina Nurieva

Что делать, если нашла работодателя во время погони после нелегальных гонок?! Принять правила игры и бесить одного наглого самоуверенного клыкастика😉

Книга настолько динамичная, яркая, события развиваются стремительно.

Любовная линия тоже очень динамичная, страстная, где есть место и притяжению и ревности и нежности и заботе и разрушенной гостиной🤣. Восхитительная пара получилась)))

С удовольствием прочитала эту книгу, получила заряд бодрости и позитива. Однозначно, продолжу путешествие по миру Хищников. Автору спасибо за такое городское фэнтези полное юмора, приключений и любви💜

П/: совига восхительна в своей вредности.
14 июля 2023

Маргарита Трофименко

мне безумно понравилась книга! что тут добавить, она настолько лёгкая в чтении что оторваться просто нереально, особенно после грузных книг эта стала свежим глотком воздуха, большое спасибо автору за такое прекрасное творение🥰❤💯💣
1 апреля 2023

Римма

Я получила огромное удовольствие! Прекрасная история, наполненная увлекательными приключениями, и любовью между вампиром и девушкой атефактором. Книга написана динамично и с хорошим юмором. Спасибо автору.
1 июля 2023

s.ve...@mail.ru

Великолепно, как всегда. Надежда Мамаева мой любимый автор в этом жанре. Талантливая, непредсказуемая, острая на язык, с удивительным чувством юмора и фантазией. Спасибо.
9 апреля 2023

i439...@gmail.com

Пусть и не затейливая, но очень не плохая история, интересно и легко читать,приколы заставляли улыбаться,вобщем- понравилось.
25 июля 2023