Рецензия Sonel555 на книгу — Надежды Лухмановой «Институтки» — MyBook

Отзыв на книгу «Институтки»

Sonel555

Человеческое счастье лежит в светлых воспоминаниях детства.

Изначально привлекло название повести,захотелось чего то детского и приятного почитать,так книга была выбрана в игре,со мной часто случается,сначала выберу,потом посмотрю о чём она,но интуиция не подвела,чему несказанно рада.
Повествование начинается с небольшой информации об авторе,которая сама обучалась в институте благородных девиц.Годы написания её произведений немного смутили,посетила мысль,что повесть будет монотонной или скучноватой,но ничего подобного не случилась.
Лухманова бросает нас в институтскую жизнь с первых страниц,непонятные прозвища,большое количество персонажей,но практически сразу понимаешь что происходит.Все персонажи настолько милые,добрые и харизматичные,их невозможно не обожать.Как в любой школе,в любое время присутствует противостояние учениц с учителями,читала и вспоминала проделки своих одноклассников,знаете ли мало что меняется:)Конечно есть межличностные потасовки,лидеры,серые мыши,примыкающие к каким то группкам по интересам,всё это описано доступно и интересно.
Лёгкий и приятный слог,весенняя история,по крайней мере,для меня она была такой,непринуждённой,с тёплой и доброй атмосферой.Прекрасно отдохнула с книгой несколько вечеров,попробую прочитать что либо ещё у автора.

6 марта 2017