Запад и Восток

ArinaScherbina170...

Разочарована! Групповой секс можно назвать «гнездом» но ведь смысл от этого не изменится! Аскани умница, Шон харизматичен, главная героиня Тимиредис становится вполне адекватной, и было бы интересно, если автор не подводила читателя к тому, что они окажутся втроём в одной постели и что это и есть любовь. Если бы автор не подводила читателя к тому, что свобода значит групповой секс. Когда Мать драконов стала ставить в вину Аскани, то что он не понимает, что такое свобода и ему над этим ещё работать и работать, я поняла что всё! дальше всё будет двигаться в направлении того, что групповой секс это нормально, это правильно, а вот когда парень не может, не приемлет делить любимую с другим в одной постели это не нормально и не правильно, он оказывается не понимает что такое свобода. То, что Аскани остался собственником – это недостаток от которого ему нужно избавится. Чёрное автор выставляет белым, а белое чёрным – это уже слишком!

Я прочитала «Магиня для эмиссара» и мне очень понравилось. Но, получается, что это единственная книга у Кузьминой продолжения которой я жду. Наследница драконов – просто убила сценой группового секса. А здесь я вижу выстраивается та же тенденция что и там: Ас молод и прекрасен как Ти, Шон серьёзный и рассудительный как Ар, и как Бель Тим уже не представляет своей жизни без Аса, а притягивает её Шон.

ArinaScherbina

Эта книга меня не зацепила, читать было скучно. Уж очень события затянуты и растянуты. Да и сами события пресные и без изюминки и без интриги вообще. Дочитала до конца только из желания узнать чем всё закончится. Но и тут не повезло, получается что эта книга отнюдь не последняя и явно не предпоследняя в серии.

SeryakHoldbacks

Могу сказать только одно: серия не закончена, обрывается все на таком моменте, что однозначно требуется продолжение, но по моим ощущениям автор сама устала от этого мира/героев, а возможно у нее просто творческий кризис. С момента издания этой книги прошло много времени, но о продолжении пока тишина.

Шон в этой части страдалец и мученик. Ас наконец успокоился. А Тим, как всегда не видит очевидного у себя под носом.

Если не хотите получить себе в копилку еще одну не законченную серию с открытым концом, то не советую начинать читать Тимиредис.

nasa_chan

Первая часть (да-да, та, в которой одну девственницу девственности лишали два эльфа одновременно, и в которой все события крутились вокруг лишения оной девственницы оной девственности) была в некотором роде актуальна и интересна: неплохой таки юмор, хорошая порнушка, годный слог, мои 16 или 17. Да, Мэри-Сью, да, в голове у малолетней принцессы в итоге знаний больше оказалось, чем у многомудрых профессоров, а мечемахание она вообще во сне изучила за сколько там, полгода вроде бы, или год, до вполне себе мастерского уровня. Обоснуй звучал как "она просто очень любопытная, ей все легко дается (ну не настолько же!!), ну да ладно, зато эльфы симпотишные.
    Во второй части возрастная планка как-то упала: гг - это девочка-подросток 12-ти лет, которую путают с мальчиком. И, да, петтинг 12-летних детей описан вполне себе развязно. И под туникой потрогай, и в штанах пошуруди, и голыми рядом спать будем, и в ванной купаться будем. Ко всему прочему, в отличии от предыдущей героини, эта Мэри-Сью обладает очень мерзким характером и начинает откровенно бесить примерно со второй половины книги, как только вышла из свего села в обсчество. Ну, тут все просто: девушку можно выгнать из деревни, но деревню из девушки не выгонишь никогда. И, да, черт побери, действительно напрягает вот это вот "ах, я самодостаточно, я САМА", "ах, я не приму подарков", "лучше я буду выглядеть как бомжиха и вместо учебы драить полы, зато САМА". Да, самодостаточность - это круто, но, как и любая идея фикс, в таких масштабах вызывает недоумение.
    На фоне этой самой "самости" мы наблюдаем прекрасный, типично-бабский дуализм: мальчики нам не нарвятся, но это не помешает этими мальчиками крутить, как пожелаем. Недавно моя подруга, рассорившись с парнем, заявила, что не будет его бросать в силу того, что ей интересно, сколько она выдержит, спустя неделю они поссорились еще раз и она заявила, мол, "я не буду его бросать, я же уже столько выдержала. Поведение ГГ напоминает мне подобные тенденции, совершенно нелогичные и необоснованные.
    Жених ГГ, который постоянно ее пытается облапать, тоже вызывает подсознательное отторжение: чувак, ей всего 12 и ты вообще ее с мальчиком спутал, ну подожди чутка, маньяк ты сексуальный! Я уже молчу о том, что этот юный фетишист больше похож на какого-то психа со своей уже идеей фикс, как то: вот эта барышня мне понравилась, поэтому я ее на себе женю, и мне по барабану, что об этом думает она и думает ли вообще, но в процессе я буду унижаться и пытаться облизывать ей ноги. Та же нелогичная двойственность: ее мнения он не принимает, но свое высказать тоже не может и стелится тряпочкой.
    Карочи, единственный герой, который вызывает положительные эмоции - это Шон, такой себе типичный рассеянный гений в вакууме, ну да образ юзается регулярно и везде, и юзается успешно. Правда, положительные эмоции он вызывает ровно до того момента, пока не ловит себя на симпатии к Мэри-Сью, после этого рука начинает все чаще тянутся к лицу, а в голове возникают мысли, типа "НУ ЧУВА-АК, ТЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ, НУ ЗАЧЕ-ЕМ, НУ НЕУЖЕЛИ КОГО ДОСТОЙНЕЕ НЕ НАШЕЛ?". Кстати, если петтинг двух детей еще хоть как-то воспринимается, то добавлять туда сорокалетнего (или сколько ему там на момент истории, но 30 точно есть) дядьку, влюбленного в девочку - это уже педофилия чистой воды, Астер все-таки постарше была.
    Ну и самое паршивое: автор откровенно не влазит в книги, они перерастянуты, разбавлены водой и описанием трапез и, мать его, НЕДОПИСАНЫ. И в ближайшее время дописываться не будут.
    (кстати, для того, чтобы попасть на форум, на котором теоретически было начало пятого тома второй части, мне пришлось перечитать 4 тома первой части, дабы ответить на вопросы, а продолжения не оказалось, поэтому я, мать его, ЗЛА)
    Такая себе рецензия, если честно, но вот прямо баттхертнуло.

Mao_Ri

Четвертая часть про Тимиредис читалась так же на одном дыхании, как и предыдущие части (да и как цикл про Наследницу тоже). Герои все знакомые, изученные уже почти вдоль и поперек. Правда сама Тимиредис не скажу, чтобы очень уж нравилась - тупит она порой, но в этой части по крайней мере стала вести себя побойчее и поменьше занималась самокопание. Аскани, кстати, тоже особой любви не вызывает. И вроде всем он хорош и мил, но не мое С:
    Эта часть не последняя (и это даже к лучшему), но история довольно сильно сдвинулась вперед. Тим и Ас не успели оправиться от "чудесной" поездки к викингам, как им приходится отправляться в следующую, которая точно не будет легкой. В мире все так же творит-что-хотит кровавый бог Хашург и его последователи. А магическая наука стараниями Шона не стоит на месте.
    Теперь собираюсь с силами и жду продолжения. :)

Интересная, конечно же, как и все, что пишет Надежда Кузьмина. Но опять большое Но. Хотелось бы прочитать до конца. Это не законченная книга. С Императрицей Астер все понятно , а тут напрашивается продолжение. Песня оборванная на середине. Вот такое чувство .
    Интересно. Читается легко.
    Затянуто ужасно... пока дождешься продолжения, уже и дети вырасти успеют... внукам вместо сказки читать... что ли?... да постельных сцен предостаточно тут...
    Разочаровала. Первые книги серии живее и эмоциональнее, а эта просто описание событий.