Strelitzia

Прекрасная, просто потрясающая книга! Какой сюжет! Какие герои! Какой красивый, образный язык!! И от книги к книге он всё лучше и образней!!! Если в первой книге сравнения ещё так себе, то в последующих автор заметно прокачал скил образности. Чтобы не быть голословной, приведу цитату из четвёртой книги серии:

— Мм-м… А если сделать вот так? — нарисовала я в голове схему.
    — Нет, в такой позе не выйдет! А если воспользоваться магией, то можно попробовать вот так! Но, Бель, пообещай, что если не получится, мы сделаем все, как нормальные люди.
    — Мы не нормальные люди, а маги и драконы, и у нас получится! — засмеялась я. И чуть не добавила, что интересно же!

Над постелью, под углом в сорок пять градусов, в колыбели из силовых нитей на спине лежал Арден.
    Верхом на его бедрах, лицом к нему, под таким же углом к кровати, устроился Тиану.
    Мне предстояло стать в этом прямом углу биссектрисой.

Ритуал — пришло в голову слово. То, что мы собирались сделать, было не спонтанным актом любви, а именно ритуалом… Засмеялась — все у меня не как у людей. Даже у прабабки Рамин не было таких проблем, ведь она вышла замуж за двоих вторым браком. Но если мы справимся сейчас, потом нам будет уже ничего не страшно!

Эльфы славились реакцией и координацией движений, и я решила, что можно попробовать касаться меня по очереди, постепенно усиливая нажим. Так в конце концов никто даже из нас самих не сможет сказать, кто был первым и кто порвал то, что полагалось во мне порвать. А потом уж как сложится...

Биссектриса, мать вашу, биссектриса! Это же прекрасно, божественно, неповторимо! Венец русской литературы!!! Пушкин, Толстой, Достоевский и Гоголь дружно ворочаются в гробах от зависти, потому что они, убогие, до такого не додумались! Предлагаю дать автору Пулитцеровскую премию!!! И Нобелевскую в придачу, за изобретение способа лишения девушки невинности вдвоём.

Вы всё ещё не купили эту книгу?!! Считайте, что вы прожили жизнь зря! Срочно в магазин! Скоро её там может уже не быть, ведь у неё такие офигительные сюжет, язык, герои, а главное – мягкая, приятная к телу бумага, хорошо ложащаяся на стульчак.

P.S: Это был сарказм, если кто не понял. Серьёзный разбор данного «тварения» считаю ниже своего достоинства.

Daria_Samozvet

О ла-ла-ла! Раньше я стороной обходила подобные книги, но, как вижу, многое потеряла. Книга вызывает откровенное удивление. Я все понимаю, мешанина из эльфов, драконов и единорогов уже никого не смущает своей банальностью, пусть автор валит все воедино, лишь бы приправил каким-нибудь удобоваримым соусом, но вот сам выбор соуса... Любовная линия в книге обозначена весьма странно. Собственно, ошибка с целевой аудиторией - это самый явный прокол автора. Или это не ошибка, а намеренный выбор? Как бы то ни было, напряженный эротизм книги автоматически убирает ее из категории "для подростков", а до категории "взрослых" эта романтическая дребедень, к счастью, не дотягивает. Но ладно эротизм! Постоянные мысли героини о критических днях, шутки на грани фола, размышления о том, что спрятано в штанах у эльфа, и что будет, если девушка-единорог и парень-единорог... Собственно, на последний вопрос автор почти отвечает, когда героиня превращается в единорога и пытается совратить одновременно двух ухажеров, у которых животные инстинкты едва ли не возобладали над здравым смыслом. Ах да, забыла упомянуть, что любовная линия "втроем" преподносится как совершенно нормальная. Ну и заканчивается, соответственно, тройными объятиями и поцелуями. Да, называйте меня ханжой, но эту книгу я дочери точно не дам. Ладно, было бы написано приличным языком, но это же словно писал неграмотный дракон. Да простит меня автор.

Rose_of_dream

Обещанного в отзывах о книге мужского гарема тут нет. Возможно, он и появится позже, но дочитать до этого не позволит героиня - её общество вызывает раздражение с первых же страниц. Это принцесса на выданье, наделённая супер-умом и супер-магией, но при этом поступки, манеры и мышление у неё как у пятиклассницы из муниципальной школы дешёвого района, да ещё и переползающей с тройки на двойку. А главное занятие сей дивной девы - страдать о том, что трахаться хочется, и мужик подходящий есть, но нельзя-нельзя-нельзя. И всё! Ничего больше в сюжете не имеется вообще. А имеющееся подано настолько инфантильно, неуклюже и глупо, что лучше бы герои были бесполыми. К тому же представить героиню в роли главы гарема невозможно, для этого у неё нет ни мозгов, ни характера, она пассивна, безынициативна и беспомощна, а потому всё, на что такое существо годится в групповой раскладке - быть дыркой для общего поимения. И крайне сомнительно, что героиня поумнеет и приобретёт лидерские качества, потому что ни умниц, ни главенствующих персонажей с такими исходными данными не делают: насколько ноль не умножай, нулём он, в данном случае она, и останется.

Forane

Да-а-а. Купилась на огромное количество похвальных отзывов и скачала данное... даное... вот это короче. Я в своей жизни прочла очень много книг, но хуже этой была книга де Сада "Жюстина", впрочем в творении госпожи Кузьминой я осилила страниц на 20 больше чем в садовской "литературе".
    Хочу подчеркнуть, что все написанное мое личное мнение, я его никому не навязываю, просто делюсь впечатлением. Так же, хочу отметить, что книгу до конца не дочитала, может на следующей странице, которую я так и не удосужилась перевернуть, началось произведение достойное занесения в 100 лучших творений человека, не знаю.
    Итак, в книге не понравился ни один персонаж, 2 раз за всю жизнь!!! (единорог разве что в самом начале, да, и конь принцессы). Героиня - это тихий ужас. Мало того характер даже не могу точно подобрать это какая-то дикая смесь глупости, вздорности и помноженная на невероятную самоуверенность и зашкалившую Мэрисьюшность. Обычно даже в самой неприятной для меня героине/герое я нахожу хоть одну черту характера/поведения, что мне бы понравилась, здесь же глухо как в танке.
    В книге (в той части, что я прочла) больше всего "убили" - бронебойные трусы, которые тараном не пробьешь и высказывание этой самой пинцессы, которую хочет убить/выдать замуж Регент, что из всего что она учила: права, экономики, магии, самым важным было научиться целоваться.
    ГГ - Тиану. Единорогом он мне нравился не в пример больше. Он меня удивлял на протяжении всего прочтения. Пытался как-то отстраниться от героини, не хотел с ней близких отношений и вдруг эти постоянные поцелую. Вроде взрослый парень воин, маг, единорог, а на каждую сказанную принцессой глупость - краснеет. Бесился из-за всяких мелочей, которые не могли причинить его подопечной вред, и ржал как конь над ее рассказом как ее чуть не поимели 3 мужика и как она с ними разобралась. (на этом месте я и бросила читать).
    Принц - умственно отсталая амеба. Дядю я тоже не поняла, вроде ее надо беречь, а то злые драконы и ельфы по голове настучат, и он совершенно спокойно пытается убить ГГ.
    Еще одной особенностью книги, которая раздражала меня неимоверно - это привычка автора сокращать имена. Эти Ти, Ру, Ки и иже с ним... Ну, назови ты тогда всех героев по буквам алфавита, никто наверное до такого еще не додумался...
    Ладно, на этом я "закругляюсь". Высказав все наболевшее, как итог хочу подвести, что для этой "литературы" мне было жалко даже 1. Но увы оценки ниже не существует.

P.S. Спасибо сайту! Теперь я могу поставить этому "тваренью" меньше единицы.

Emalet

Тихий ужас.
    Первая книга еще ничего, если закрыть глаза на некоторые ляпы, то вполне читабельно.
    Но вторая книга - просто тихий ужас.
    Чудовищный мерисьюизм, героиня разве что демиургом не стала, хотя думаю, в продолжениях к этому приблизиться...

книга супер. Жалко что нет продолжения!
    Надежда Кузьмина одна из лучших авторов любовного фэнтези. Всем рекомендую. С большим нетерпением буду ждать продолжения серии Тимиредис.
    Легкая книжка. Подходит в те минуты, когда хочется отдохнуть и не задумываться ни о чём