IrinaKiseljova

Кому- то из взрослых МЖМ - это ой как интересно, а кто-то категорически не приемлет интим между двумя мужчинами и одной девушкой! У меня такая кульминация отношений между главными героями вызвала отторжение.
    Но разве подробное описание МЖМ сцены это для детей?! Прививать детям с подросткового возраста привлекательное отношение к групповому сексу и к МЖМ отношениям - ой как не правильно!
    Трое в одной постели и большая искренняя любовь понятия не совместимые. Особенное отторжение вызвал факт того, что у Бель это был первый раз. Первый раз и сразу одновременно с двумя - ой как мерзко! Сказать, что я разочарована, это ещё мягко сказать. Когда ждёшь от книги одно, а получаешь соовсем другое это очень неприятно. Для меня красивая истории любви - это история пары и только пары! А здесь автор отношения героев свела к МЖМ. Предупреждать надо!

Katerine

Ханжам вход воспрещен. Не поймут-с. Циникам тоже тут делать нечего, для них книга покажется слишком романтичной. Для тех же, кто любит сказки, и возраст не помеха, но лучше не младше 15ти лет ;). Читаем и наслаждаемся, как юмором с приключениями, так и философией. И пусть книга сказка, но красивая, (кто бы что не говорил), романтическая и добрая.
    Вторая книга стала неотъемлемым и логическим продолжением первой. При этом во второй и приключений больше, и шалостей меньше. Девочка морально стало старше. Впрочем, наверное именно поэтому перед носителями драконьей крови, дабы полностью обрести силу лежит это Путешествие… Чтобы созреть духовно. На собственной шкурке научится ответственности и понять, что каждый сделанный шаг может отразиться на чьей-то судьбе. А еще, проходя испытания, лучше начинаешь понимать себя. Ведь свой внутренний мир тоже надо приводить в порядок, дабы была гармония и окружающие не страдали от твоих собственных тараканов.
    В общем, как-то так мне думается…

Geksidin

Я, конечно, не ханжа и не циник, но все-таки скептик, поэтому буду оценивать свеженькое творение Кузьминой со своей колокольни. Ну, для начала мне показалось, что книга все-таки повзрослела не по-детски, потому что такого количество эротики я не ожидала! Тут и поцелуи втроем, и поцелуи мальчик-мальчик, и обнаженные купания, и обнаженные загорания, и просто снятие одежды, и.... в общем все, что можно девушке до последней девственной черты :-D Ну то есть всем уже стало ужасно любопытно.
    А в остальной же части, приключенческой, все сюжеты построены по одной схеме: Бель и ко видят несправедливость, они ее быстро разрешают, Бель везде находит союзников.
    На первых страницах книги у меня было какой-то смутное ощущение, будто это - Сумерки... Думаю, поклонники Кузьминой меня не поймут, но это уже исключительно личное впечатление...

funny_snow

Интересный сюжет, есть юмор, от которого в основном смеются сами герои книги, и конечно, любовь. Не скажу, что книга самая лучшая из того, что читала, но сам стиль автора, легкость языка и ненавязчивость текста заставляет читать дальше. Сама книжка идет кусочками, то есть в виде записей гг о жизни, что не особо понравилось. Зато много любви - в гг все влюбляются, что для меня получилось не правдоподобно, а она выбирает всего двоих и устраивает с ними драконье гнездо.В целом, развлекательная литература, которая может скрасить вечерние часы. Под нее можно отдохнуть не особо напрягаясь. Можно прочитать - думаю, о потраченном времени никто не пожалеет.

irk

Вторая часть, и снова нет разочарованиям!
    Бель (принцесса, она же ГГ) взрослеет, учится с помощью все того же единорога, который к слову, уже и не единорог вовсе, а принц страны Эльфов Тиану. Ее дракон (да, в ней же есть драконья кровь - вот и будь любезна вырастить!) растет, порыкивает и шалит. Весь в "мамочку". Но есть одна обязательность для всех драконов. Чтобы получить силу, надо найти таинственное озеро Полумесяца. В поиск Бель отправляется с Тиану, прикрываемая с тылов всей компашкой (Арден - кронпринц страны Эльфов, и Шон - сумасшедший маг, которому все "ну интересно же!!!"). Поиск пройдут. Но какова цена....
    Да, книга взрослеет вместе с ГГ, эротизма тут - выше крыши, и местами на грани дозволенного. Так что согласно нашим законам, 16+ :)