Рецензия Dream__Catcher на книгу — Надежды Кузьминой «Драконья доля» — MyBook

Отзыв на книгу «Драконья доля»

Dream__Catcher

Открывая книгу надежды Кузьминой, я предвкушала попасть в мир веселых бесшабашных героинь, сильных героев, которые любят и борются за ее сердце. Отдохнуть с удовольствием. Но разочарование было с первых страниц: простой слог, иногда пугающая, намеренно отсутствующая орфография, якобы служащий для стилизации под просторечный диалект: "Скока"
Короткие, почти односложные предложения, мысли и чувства на поверхности. Как будто автор решил "упростится" до сознания простой селянки, чтобы передать ее чувства. Но когда я прочитала больше половины, то поняла, это писательская деградация - спешный продукт графомании. Простите, автор, но мне кажется, вам надо отдохнуть, накопить мыслей для нового эффектного романа: я знаю, вы можете. Но эта книга лишь развлечение для засидевшихся домохозяек, которые весь день у плиты и не против вернуться к ней мысленно. Я не люблю то лихое пренебрежение, с каким описывают село в фентези. Сразу видно, что пишут горожане, которые перебарщивают с патриархальщиной. Пошлая книга, на которую жаль тратить время.

28 января 2016