Рецензия AleksSar на книгу — Надежды Котельниковой «Лайфхаки по управлению личными финансами» — MyBook

Отзыв на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами»

AleksSar

Жанр: разъяснение озов, полезные советы
О чём: о том как сохранить и приумножить малые крохи, доступные среднему классу в России.
Понравилось:
Без воды. Прочёл много экономической литературы начиная от ярких, но пустых и заканчивая полезных, но для узкого круга людей с деньгами. Тут всё структруировано по главам и без лишней воды объясняется главное. Язык простой и понятный. Тут даются именно практические советы, а не красивые, но не работающие фразы о том как должен думать богатый.
Для широкого круга читателей. Почти все книги, что пишутся об обогащении предлагают такие инструменты, которые доступны только тем людям, которые и так богатые. Данная книга рассказывает об инструментах, доступные каждому человеку со средним заработком (и даже ниже). Это невероятно полезно и нужно! Именно такую книгу я искал. Она именно позволит достичь финансовой независимости, а уж тогда можно читать книги "Для миллионеров".
Личные истории. Много автор рассказывает о себе. Это не только подкупает, но и полезно, так как Надежда говорит о своих ошибках и как их избежать. Учитесь на чужих ошибках, чтобы не совершать свои!
Дети и муж. Все книги говорят только о том как самим заработать и стать богатыми. Надежда же рассматривает детей, как длительные вложения, а мужа как финансового партнёра. Такой подход мне нравится.
Это работает. Использую советы до того как прочёл их в книге и на своём примере могу сказать, что это реально работает. Дошёл до таких действий своим опытом, набивая шишки и делая ошибки. Тут же всё расписано и разложено по полочкам. Важная книга.
Кому хочется посоветовать: всем друзьям и родственникам, а так же тем кто хочет улучшить своё материальное положение.

12 февраля 2020