Рецензия Urrsa на книгу — Надежды Федотовой «Тень короля» — MyBook

Отзыв на книгу «Тень короля»

Urrsa

Книжка ничуть не хуже первого тома, что по нынешним временам уже огромная удача!

Классное фэнтези с кучей приключений и прекрасно завёрнутой интригой. Очень увлекательно было наблюдать за тем, как, казалось бы, совершенно независимые сюжетные линии начинают сходиться в одну точку. Жаль, конечно, что Мак-Лайоны были разлучены большую часть романа, но это с лихвой компенсировалось тем, что с ними происходило.

Герои себе не изменили: Нэрис осталась всё такой же непосредственной и непоседливой девицей, но при этом не дурой, Ивар - умница. Романтическая линия здесь очень тонкая, временами даже пунктирная, но интересности книги это не умаляет. И не могу не отметить прекрасность второстепенных персонажей. Очень характерные все, даже весь этот ворох ирландских лордов с похожими фамилиями.

Детективная линия - блеск. Я виновных в происходящем так и не угадала, хотя пыталась строить всякие смелые предположения. Плюс - отличный язык книги и тонкий юмор. Словом, отличный роман, в котором большое количество страниц только радует.

24 декабря 2020