Рецензии и отзывы на Миссия: без вариантов

Legrassa

Легкий слог, захватывающий сюжет, интересные герои...
    Вопреки моему предубеждению к юмористическому фэнтези, эта книга показалась именно такой и очень понравилась. Прочла за три дня. Ни разу не возникло желания бросить.
    Советую всем, кто ищет легкого фантастического чтива. Приятные часы отдыха с этой книгой вам гарантированы.

cat_traveller

Нет, у меня точно уже пресыщение подобной литературой. Хоть и пытаюсь читать только проверенных и любимых авторов серии, как Федотову, всё равно уже так не захватывает, как раньше.
    И истории глуповатые, и герои плоские, и юмор...где-то всё это уже было, только декорации другие.
    В целом же, приятная, милая, ненавязчивая история, без претензий, для выходного вечера - а-ля, разгрузить мозг) И эта книга может помочь вам легко провести время с её безумной компанией и шастанием по мирам.

MarchingCat

В отзывах уже давно тоже есть свои штампы. Но точно иначе иногда и не сказать. Так вот - лучше чем я ожидал.
    Да, обычная лёгкая почти юмористическая фантастика. Море попыток пошутить. Буквально через абзац. И ситуативно и игрой слов и переделками поговорок (по типу "нечего на зеркало пенять, коли задом стоишь"), фрагментов песен ("ничего на свете лучше не-эту, чем бродить, друзья, по интерне-эту....") и так далее. Вот только... в лучшем случае - улыбает. А смеха не вызывает вовсе. Эдакое вот лёгкое, в смысле что - вообще ничего не напрягающее, чтение.
    В прочем, есть даже и находки. Как вам идея волка-оборотня, в том смысле, что обычный волк много людей ел и от человеческой крови начал оборачиваться человеком? Маразм, конечно. Но прикольно как идея. И в духе такого рода шуток весь роман. Прикольно - часто, смешно - почти ни разу.
    Почему же я сказал, что лучше, чем я ожидал? Да потому, что всё-таки вполне читаемо. Пусть и не шибко смешно, но всё-таки что-то свеженькое местами проскакивает. Язык у автора нормальный, глаз по тексту скользит не напрягаясь. Не отталкивает книга, как многие другие произведения некоторых авторов из этой книжной серии.
    Читабельно. Съедобно. А интригой даже затягивает - хочется узнать что же это за девочка такая и чем всё закончится. Жаль только, что интрига раскрылась уже к середине романа.
    А больше сказать и нечего. Да и не надо.
    Тут и отзыву эскейпт. (с) шутка почти точно из данного романа

Очень понравилось, с начала нужно немного терпения, чтобы вчитаться, дальше прикольнее. Спасибо автору, буду читать все ее книги.