Рецензия Svetlana114 на книгу — Надежды Федотовой «Карты, деньги, две стрелы» — MyBook

Отзыв на книгу «Карты, деньги, две стрелы»

Svetlana114

Сегодня я хочу поделиться своим отзывом о книге сразу двух авторов Ксения Баштовая и Надежда Федотова "Карты, деньги, две стрелы" , которая вышла в юмористической серии, хотя если честно юмора там не слишком много.
Главная героиня книги девушка Матильда, которой не слишком то по моему повезло в жизни, она дочь достаточно состоятельного и влиятельного отца, вышла замуж по любви но ее супруг не любит ее, поскольку для него она означает только деньги, при всем этом муж промотал не только ее приданное, но и умудрился поставить в карточной игре на кон свою жену. Бежав от этой участи она сталкивается с офицером Айденом, которому тоже не слишком повезло в жизни, он мало ого не законорожденный сын довольно известно генерала, но и еще полукровка от смешанного брака человека и магического существа, которые мало ценятся в мире, где происходят события. Кроме того у Айдена полно своих неприятностей, но столкнувшись с Матильдой по-моему у него начинается их еще больше. Вместе этой парочке предстоит пройти немало приключений, попутно распутав тайны своих семей, истории своего рождения, интриг двух королевств и даже сняв древнее проклятие.

Сюжет книги очень закручен, события быстро сменяют друг друга, язык повествования плавный, интересный, со временем, через несколько страниц втягиваешься в этот мир. Периодически повествование ведется от лица Матильда и Айдена, причем события не повторяются а идут друг за другом. В этом конечно был небольшой минус, иногда хотелось узнать события со стороны другого персонажа.

Кроме двух главных героев в книге достаточно много персонажей, магии, но больше всего конечно из сюжета запомнился единорог, который болтал не переставая )))) видимо он и отвечал за юмористическую часть книги, но в целом смешного в этой книге особо нет. Да, есть интересный сюжет, интересные герои, но не юмор, в этой части грань очень тонкая, не всем авторам дается этот стиль. Кроме того, книга довольно быстро читается, я прочла ее буквально за два дня.

11 января 2018