Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «На спине лоскутного дракона»

RainbowSun

На этот сборник рассказов я наткнулась случайно и с первого взгляда влюбилась в обложку. Я понадеялась, что содержимое столь же привлекательное… И до сих пор не могу точно сказать, зря надеялась или нет.

Рассказы в сборнике очень маленькие, некоторые даже меньше страницы, я бы их скорее назвала зарисовками. Одни — с неожиданной развязкой в конце, другие вызывают чувство сожаления, что это всего лишь крохотный лоскуток, а не целое большое полотно, третьи оставляют после себя скорее чувство недоумения — а к чему это всё вообще было?
Единственное, что рассказы объединяет — жанр фэнтези. Ну и события все происходят, как я поняла, в одном мире, хотя на первый взгляд это не очевидно. Очень уж локации в отдельных рассказах разнятся, как и образ жизни в них.

Итог? Скорее всего, стоит читать после прочтения предыдущих книг автора, чтобы сложилась более цельная картинка. Я же просто схватила то, что попалось на глаза — но даже так нашла свои искорки удовольствия. Да и автор пишет приятно, легко и красиво.
Но есть и большое разочарование: драконов в тексте почти нет. Так, мелькнул пару раз кончик хвоста.

arti...@yandex.ru

Это сборник коротких и милых сказок. Полул нескачанное удовольствие, читая его.

Марина

Просто очаровательно!

babaki...@yandex.ru

Замечательно!Очень тонкие и аккуратные рассказы приоткрывают дверь в мир, тщательно продуманный и совершенно незнакомый. Это как будто введение к чему-то большему, что может случиться из под пера автора.

Анонимный читатель

Очень интересная книга в ней рассказывается про разные судьбы разных людей и благодаря этому раскрывается весь смысл рассказа про чудесную и волшебную страну

step...@mail.ru

Понравилось очень. После прочтения остаётся приятное послевкусие. Есть о чем подумать. Советую.