«Система покупки недвижимости с аукциона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Н. Павловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Система покупки недвижимости с аукциона»

отзыв и рецензия на книгу

apod

Купил за 77 в литресе, сначала не питал особых надежд. Но потом начал радоваться простоте и легкости подачи материала. И все это несмотря на то, что книга 2016 года и уже начинает морально устаревать. Хотя любая книга по этой теме долго не держится.
Треть книги с инструкциями для дедушек и бабушек можно пролистать не мешает, а вот остаток - очень ценная информация.

В целом она маленькая и полезная, ставлю троечку в уме четверка.
Для задачи понять что такое банкротство, понять основные принципы, найти лоты, оценить риски - книга самое оно! Рекомендую.

Лайфаки и спойлеры для себя

спойлер
- банкротство выгодно для кредитора и должника
- банкротство обязательная процедура
- вся информация есть в газете комммерсант
- все торги проходят на разных интернет площадках. Вся информация стекается на единый сайт bankrot.fedresurs.ru
- для торгов нужна КЭП, для каждой площадки КЭП разная
- оценка имущества
- процедура упрощенного банкротства интересный зверь
- на торгах продается много видов имущества, не только квартиры или машины
- два типа торгов: конкурс и аукцион. На конкурс нужно подходить под ряд требований.
- два типа аукциона: (открытое) ПУБЛИЧНОЕ предложение (Побеждает кто первый подал заявку), Закрытая форма торгов - побеждает наиболее высокое предложение.
- повторные торги через неделю со скидкой 10%
- определение ликвидности объекта торгов
- юридическая чистота сделки очень важный и затратный по времени процесс. Нужно действовать оперативно, работать с конкурсным управляющим и госорганами для того чтобы проверить объект торгов на наличие долгов, чистоту, итд
12 мая 2020