Рецензия AleksandraAnufrieva на книгу — Николь Келби «Белые трюфели зимой» — MyBook

Отзыв на книгу «Белые трюфели зимой»

AleksandraAnufrieva

Мой отзыв лучше читать 18+

Много-много спойлеров, которые никак не расскажут вам интригу, потому что ее нет.

Чудесная обложка и не менее чувственное название сделали свое дело: подтолкнули меня взять в библиотеке эту книгу. И все бы ничего, если бы я умела бросать книги, не дочитывать их. Но нет! Любую книгу я обязана дочитать!
Эта книга чуточку основана на реальных событиях. Есть известный повар, есть известная актриса, в моем понимании шалава еще та. И есть жена повара, которой он изменял с той самой шалавой, ах нет - актрисой. А жена его сокрушалась, как же так, за 60 лет, да мой муж, да знаменитый повар, и не приготовил/придумал блюдо в мою честь! Ах бедная я, несчастная!
Одна адекватная девушка попыталась ей сказать, мол не любил он тебя, значит. Но нет! Разве это возможно? А то, что за эти 60 лет в браке, они прожили вместе максимум 2 года-это мелочи!

Кулинарная тема... Возможно, кому-то это будет по вкусу, но не мне, и не в этой книге. Рецепты из разряда: возьмите икру северного оленя, смажьте ослиной слюной и т.д и т.п.(я утрирую). Ах да, забыла сказать! Эти рецепты еще разбавлены историями из жизни этого прекрасного повара, которые были на мой взгляд вот совсем не в тему!
Интриги 0! Книга не увлекает. Даже 50 оттенков я читала быстро, потому что хоть малейшая интрига была. Здесь же ничего. Нудно, скучно, ни о чём!
Побежала я сдавать эту книгу в библиотеку, а вам читать не советую) как хорошо, что я ее не купила!
Возможно, кто-то скажет мне, что я не поняла главного! Но я не увидела в этой книге ни капли смысла. Да и видеть и понимать совсем нет желания)

9 июня 2015