Рецензия Senfida на книгу — Мюррея Карпентера «На кофеине. Полезная вредная привычка» — MyBook

Отзыв на книгу «На кофеине. Полезная вредная привычка»

Senfida

Занятная книга. Про кофеин так часто пишут и так часто говорят, что мне было искренне интересно, что на эту тему скажет человек, который посвятил ей всю свою жизнь. Книга полна любопытных историй о том, как кофеин и компании с ним связанные обрели популярность (например, Старбакс), а также полезных фактов о кофе. Вы, например, знали, что если вы курите, то кофеин на вас действует в два раза меньше, чем если вы не курильщик? А если вы принимаете противозачаточные таблетки, то кофеин на вас подействует, наоборот, в два раза больше?

В общем, здесь полно занимательных фактов о кофе, чае и кофеине в других его проявлениях. В плане посыла книга проста: кофеин - это наркотик. Это несильный наркотик, так как передозировка в большинстве случаев нам не грозит, но нужно знать, что мы пьем и сколько. Он влияет на выносливость, на сон и на уровень стресса. На что-то - положительно, а на что-то - отрицательно. В общем, стоит быть поосторожнее.

В целом, очень интересно, увлекательно и познавательно!

22 февраля 2016