«Исламское мировоззрение» читать онлайн книгу 📙 автора Муртазы Мутаххари на MyBook.ru
Исламское мировоззрение

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В книге «Исламское мировоззрение» известный ученый Муртаза Мутаххари исследует разновидности мировоззрений и дает подробную характеристику исламскому монотеизму. Автор доказывает, почему монотеистический взгляд на мир обладает неоспоримым преимуществом, перечисляет составные элементы исламского учения, такие как единство Бога, поклонение, справедливость и т. д. Муртаза Мутаххари также показывает нам, где проходит граница между монотеизмом и многобожием, перечисляет ступени многобожия.

читайте онлайн полную версию книги «Исламское мировоззрение» автора Муртаза Мутаххари на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Исламское мировоззрение» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
103 книги
«Ищите знания, даже если потребуется отправиться за ним в Китай».
19 июля 2023

«Где бы и у кого бы вы не нашли мудрость, познайте ее, даже если ее носителем будет язычник».
19 июля 2023

Ислам – реалистически настроенная религия. Собственно само слово «Ислам» означает «подчинение»: первейшим условием для того, чтобы быть мусульманином, является подчинение себя Истине и Реальности.

Автор книги